Milenco MGI Trittstufe Wohnwagen-Trittstufe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wohnwagen-Trittstufe Farbe: schwarz Gewicht: 2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,25 €
Ø 18 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,25 €
Ø 18 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,88 €
ab 17,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milenco MGI Trittstufe 0815 Onlinehandel Milenco MGI Trittstufe 10 17,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• Milenco Mgi Trittstufe ManoMano Milenco Mgi Trittstufe 3 bis 7 Werktage 18,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• MGI Trittstufe 54 x 36 x 27 cm Amazon MGI Trittstufe 54 x 36 x 27 cm Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.25 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Milenco MGI Trittstufe ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 17,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Milenco Mgi Trittstufe ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 18,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
MGI Trittstufe 54 x 36 x 27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
MGI Trittstufe 54 x 36 x 27 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.

Milenco MGI Trittstufe Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und guter Auftritt
S. W April 2023

Die Trittstufe ist einfach perfekt für unseren Wohnwagen! Der alte war zu niedrig und zu klein. Die neue ist leicht und die Schmutzablagerung ist kein Problem dank der Löcher. Der Versand war super schnell! Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schön groß und robust.
Jive C Mai 2022

Diese Gartenfußbank ist stabil und rutschfest, perfekt für Menschen, die einen Höhenunterschied überwinden müssen. Ideal für ältere oder weniger mobile Personen, die in höhere Autos einsteigen möchten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach nur super!!
Kristel Mai 2022

Dieser Wohnwagen wurde direkt am Meer auf Sand getestet und für seine Stabilität bei schwereren Personen gelobt. Mit einem breiten Tritt und Löchern für einfaches Abtreten des Sands ist er ideal für Strandurlaube.

5/5
★★★★★ Gute Eistiegshilfe für Hunde!
Conradin August 2021

Diese Hundetrittstufe ist eine perfekte Lösung, um Ihrem pelzigen Begleiter beim Einsteigen in das Auto zu helfen. Trotz ihrer Größe passt sie gut ins Auto und bietet einen stabilen Eindruck. Die Haltbarkeit ist noch nicht bekannt, jedoch deutet alles darauf hin, dass sie einiges aushalten kann. Ideal für große und kleine Hunde! Ein Muss für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern den Ein- und Ausstieg erleichtern möchten.

5/5
★★★★★ Genau das habe ich gesucht...
Doubleyou August 2018

Diese Einstieghilfe ist ideal für Hunde, die seitlich ins Auto einsteigen müssen. Sie ist stabil, rutschfest und passt perfekt an die Seite des Fahrzeugs. Für große Hunde oder solche mit Verletzungen, die nicht springen dürfen, ist diese Hilfe perfekt geeignet. Meiner Erfahrung nach erfüllt sie ihren Zweck hervorragend und ist eine große Unterstützung für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Ware, schlechter Verkäufer
Holger W Juli 2023

Ich musste den Tritthocker zweimal kaufen, da der Verkäufer stornierte. Beim zweiten Kauf war der Preis 10 % höher. Das ist ärgerlich, ein guter Händler würde das nicht tun!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Wohnwagen-Trittstufe
schwarz
Eigenschaften
Wohnwagen
Maße & Gewicht
2 kg
54 x 36 x 27 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram