Günzburger Steigtechnik feuerverzinkt 7 Sprossen (61007) Schachtleiter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schachtleiter Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 7 Material: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,50 €
Ø 121 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,50 €
Ø 121 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,59 €
ab 121,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Munk Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 400mm Lichte Weite - 061007 tuul.zone Munk Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 400mm Lichte Weite - 061007 4-6 Werktage 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• MUNK Schachtleiter Stahl verzinkt 400mm breit 7 Sprossen 1,96m lang Topleiter MUNK Schachtleiter Stahl verzinkt 400mm breit 7 Sprossen 1,96m lang 3-3 Werktage 121,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 131,60 € → zum Angebot
• MUNK Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 7 Sprossen contorion MUNK Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 7 Sprossen 5 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.5 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Munk Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 400mm Lichte Weite - 061007 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
MUNK Schachtleiter Stahl verzinkt 400mm breit 7 Sprossen 1,96m lang Topleiter Angebotsinfo 3-3 Werktage 121,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 131,60 € → zum Angebot
MUNK Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 7 Sprossen contorion Angebotsinfo 5 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Schachtleiter 7 Sprossen L 1,96 m B440 mm LW 300 mm Stahl verzinkt Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,68 € Versand kostenfrei Gesamt 137,68 € → zum Angebot
Günzburger Steigtechnik Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 400 mm lichte Weite 7 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,59 € Versand kostenfrei Gesamt 158,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Günzburger Steigtechnik feuerverzinkt 7 Sprossen (61007) Test

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Amazon Kunde August 2017

Die Schachtleiter ist stabil und solide verarbeitet, wie es zu erwarten ist. Schweißperlen und eine feuerverzinkte Oberfläche sind vorhanden. Dadurch ist die Leiter gut vor Korrosion geschützt und langlebig. Zur Befestigung sind 4 Wandanker erforderlich (Suchbegriff: Wandanker 60018).

4/5
★★★★☆ Feuerverzinkte Leiter
Maik-Hen S Mai 2023

Die Leiter für den Notausgang im Büro gemäß Brandschutzverordnung bestellt. Feuerverzinkte Qualität von sehr gutem Standard. Preis etwas hoch, aber fair. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Bin sehr verärgert.
Horst W April 2022

Ich war mit dem Kauf nicht zufrieden. Die Lieferung war verspätet und ich musste das Produkt zurücksenden. Nun entstehen mir auch noch zusätzliche Kosten für den Rücktransport. Insgesamt keine gute Erfahrung mit diesem Unternehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe die Leiter gleich dem Spditeur zurückgegeben und noch nichts gehört.
Arno Z Dezember 2020

Ebenfalls habe ich auch beim Produkt die Rückgabe mitgeteilt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schachtleiter
15 Jahre
Eigenschaften
7
Stahl
Maße & Gewicht
9,9 kg
44 cm
1,96 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram