Hymer 4x5 Sprossen (414220) Teleskopleiter

• Höhenverstellbare Konstruktion für präzise Anpassung an wechselnde Arbeitssituationen
• Aluminium-Ausführung kombiniert geringe Handhabungslast mit dauerhafter Stabilität
• 5 Sprossen pro Leiterteil ermöglichen komfortables Auf- und Absteigen
• Freistehende Nutzung erlaubt flexible Positionierung ohne Anlehnfläche
• Korrosionsbeständiges Material behält Funktionsfähigkeit bei intensiver Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
454,19 €
Ø 439 €
426,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
454,19 €
Ø 439 €
426,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,68 €
ab 454,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen ManoMano Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen 2 bis 4 Werktage 454,19 € Versand kostenfrei Gesamt 454,19 € → zum Angebot
• HYMER | Teleskopleiter | SC 40 | mit ausklappbaren Auslegern | 4 x 5 Sprossen Amazon Marketplace HYMER | Teleskopleiter | SC 40 | mit ausklappbaren Auslegern | 4 x 5 Sprossen 458,74 € Versand kostenfrei Gesamt 458,74 € → zum Angebot
• Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen AH 5,60m Reidl Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen AH 5,60m 1 - 2 Werktage 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
• Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen Topleiter Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen 2-5 Werktage 503,50 € + 54,00 € Versand Gesamt 557,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.19 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 454,19 € Versand kostenfrei Gesamt 454,19 € → zum Angebot
HYMER | Teleskopleiter | SC 40 | mit ausklappbaren Auslegern | 4 x 5 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 458,74 € Versand kostenfrei Gesamt 458,74 € → zum Angebot
Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen AH 5,60m Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
Hymer Teleskopleiter 4x5 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 503,50 € + 54,00 € Versand Gesamt 557,50 € → zum Angebot
Hymer 414220 Teleskopleiter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 547,03 € Versand kostenfrei Gesamt 547,03 € → zum Angebot
Teleskopleiter 4142 - 1,50 x 0,68 x 0,20 / 6,10 / 355 / 945 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 578,42 € + 100,00 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
Teleskopleiter Alu.4x5 Sprossen max.Gesamtbelastung 150kg HYMER Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 582,68 € Versand kostenfrei Gesamt 582,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Hymer 4x5 Sprossen (414220)

Hymer 4x5 Sprossen (414220) – Höhenverstellbare Arbeitslösung für flexible Einsätze

Die höhenverstellbare Konstruktion dieser Leiter ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Arbeitssituationen. Ob beim Streichen hoher Wände, bei Elektroarbeiten oder beim Anbringen von Regalen – die variable Positionierung schafft stets optimale Arbeitshöhe. Die Aluminium-Bauweise vereint geringe Handhabungslast mit dauerhafter Stabilität für den regelmäßigen Einsatz. Dank der freistehenden Nutzung lässt sich das Modell mittig im Raum platzieren, wo keine Anlehnflächen zur Verfügung stehen.

Variable Arbeitshöhen durch durchdachte Verstellmechanik

Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht stufenlose Anpassung an wechselnde Anforderungen ohne Gerätewechsel. Bei Malerarbeiten in Räumen mit unterschiedlichen Deckenhöhen oder beim Außeneinsatz auf unebenen Untergründen gleicht die Verstellfunktion Höhendifferenzen präzise aus. Mit 5 Sprossen pro Leiterteil bietet die Konstruktion ausreichend Trittstufen für komfortables Auf- und Absteigen. Die Aluminiumausführung widersteht Korrosion und behält auch nach intensiver Nutzung ihre Funktionsfähigkeit. Diese Kombination aus Materialqualität und Verstellmechanik richtet sich an Anwender, die regelmäßig in verschiedenen Höhen arbeiten und Wert auf langlebige Ausstattung legen.

Hymer 4x5 Sprossen (414220) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer 4x5 Sprossen (414220)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teleskopleiter
Eigenschaften
5
höhenverstellbar
Aluminium
Maße & Gewicht
5,6 m
16,2 kg
94 cm
5,14 m
3,8 m
6,1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram