Curver Style 3 Stück mit Deckel (7/13/18 L) anthrazit Kunststoffbox

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoffbox Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche - Schlafzimmer Ausstattung: mit Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,21 €
Ø 36 €
36,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,21 €
Ø 36 €
36,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,73 €
ab 36,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curver Aufbewahrungsboxen mit Deckel Style 3 Stk. S+M+L Anthrazit METRO Curver Aufbewahrungsboxen mit Deckel Style 3 Stk. S+M+L Anthrazit 4-9 Werktage 36,21 € + 9,85 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
• CURVER STYLE Box 3er Set S/M/L mit Deckel, anthrazit, 46,2 x 34,2 x 27,5 cm Amazon Marketplace CURVER STYLE Box 3er Set S/M/L mit Deckel, anthrazit, 46,2 x 34,2 x 27,5 cm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
• Curver Organizer Style (Set, 3 St), Aufbewahrungsbox, mit Deckel, anthrazit,... Otto Curver Organizer Style (Set, 3 St), Aufbewahrungsbox, mit Deckel, anthrazit,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.21 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Curver Aufbewahrungsboxen mit Deckel Style 3 Stk. S+M+L Anthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 36,21 € + 9,85 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
Curver Aufbewahrungsboxen mit Deckel Style 3 Stk. S+M+L Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
CURVER STYLE Box 3er Set S/M/L mit Deckel, anthrazit, 46,2 x 34,2 x 27,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Curver Organizer Style (Set, 3 St), Aufbewahrungsbox, mit Deckel, anthrazit, 7/13/18 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Curver Style 3 Stück mit Deckel (7/13/18 L) anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöne, stabile Boxen
Julia S August 2022

Ich habe das 3er Set in Weiß bestellt und bin begeistert! Die großzügigen Größen bieten viel Stauraum und sehen zudem schön aus. Die größte Box benutze ich auf der Terrasse als Spielzeugaufbewahrung für meinen dreijährigen Sohn. Sie hält mühelos dem rauen Umgang stand. Ein tolles Produkt, das ich mir möglicherweise noch einmal zulegen werde (wenn ich Platz dafür finde). Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Aufbewahrungskörbe mit Deckel
von Elke S. Februar 2024

Diese Aufbewahrungsboxen sind hochwertig verarbeitet und vielseitig einsetzbar. Die verschiedenen Größen eignen sich perfekt für Stoffreste, Wolle und Bastelmaterial. Der Deckel schließt gut und das Design überzeugt mich total! Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Raum räumiger
von Fatima A. April 2022

Dieses platzsparende Set bietet vielseitige Verwendungsmöglichkeiten in jedem Raum, ob Küche oder Bad. Obwohl es etwas teuer ist, ist es praktisch und die Farbauswahl ist ansprechend. Passt für unterschiedliche Räume und hilft, viel Platz zu sparen. Schönes Produkt für Zuhause!.

5/5
★★★★★ viel Stauraum und gute Qualität
von Viktoria K. Juli 2021

Diese Aufbewahrungsboxen sind großartig. Die kleine Box ist ideal für Controller und Kabel, passt perfekt und schützt vor Staub. Sie kann praktisch neben den Konsolen im Regal aufbewahrt werden. Auch die anderen Größen passen gut und können leicht unter Betten oder Tischen verstaut werden.

Die mittlere Box hat die ideale Größe für Mappen und Dokumente im DinA4-Format. Perfekte Aufbewahrungslösung für Zuhause!.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung passt
Alquamire Oktober 2020

Curver bietet grundsätzlich zuverlässige Boxen mit gutem Qualitätsstandard, auch wenn die gewebten Varianten etwas empfindlicher sind. Allerdings gab es bei der Lieferung über Amazon Probleme: Statt der erwarteten 18-Liter Box bekam der Käufer anscheinend eine minderwertige Kopie. Diese weist ungeschliffene Kanten und ein unangenehmes Plastikgeruch auf, während die kleineren Boxen die gewohnte Qualität zeigen. Trotz dieser Mängel bleibt das Gesamtpaket im Vergleich zum Fachhandel preislich attraktiv. Insgesamt eine solide Wahl für die Lagerung, jedoch mit Abzügen wegen der möglicherweise gefälschten Ware.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Kunststoffbox
Details & Eigenschaften
Bad, Büro, Küche, Schlafzimmer
mit Deckel
stapelbar
Farbe & Design
grau
Material
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram