Curt Bauer Josephine 3737 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß Bettgarnitur
-
Günstigster Preis
Curt Bauer Bettwäsche Josephine - 135x200 cm + 80x80 cm champagner
12-18 Werktage
95,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,00 €
→ zum Angebot
-
Curt Bauer Bettwäsche Mako-Brokat-Damast Josephine weiß 135 cm x 200 cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
-
Curt Bauer Josephine 3737 Mako-Brokat-Damast Bettwäsche 135x200 + 80x80...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
124,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curt Bauer Josephine 3737 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß Test
Diese hochwertige Bettwäsche fühlt sich einfach toll an und ich liebe sie! Absolut empfehlenswert. Ich werde mir definitiv noch ein Ersatzset kaufen. 🌟🛏️ #Bettwäsche #Qualität #Empfehlung.
Ich habe mir immer von dieser wunderschönen Bettwäsche geträumt - ein Traum in Weiß mit glänzenden Blumenranken. Perfekt verarbeitet, mit einem weißen Reißverschluss zum Verschließen. Der Stoff fühlt sich angenehm und kühl auf der Haut an, ideal für den Sommer.
Der Preis ist zwar hoch, aber gerechtfertigt. Ich kann diese Bettwäsche nur wärmstens empfehlen und gebe gerne die volle Punktzahl. Vielen Dank!.
Es ist ganz einfach gesagt, dass Bauer Bettwäsche eine fabelhafte Qualität hat. Egal welches Muster Sie wählen, sie sind alle zauberhaft. Nach einer Woche Benutzung fühlt sich die Bettwäsche immer noch frisch an. Und das Beste daran? Sie ist auch noch bügelleicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde Bauer Bettwäsche definitiv weiterempfehlen.
Die Bettwäsche fühlt sich angenehm auf der Haut an, ist jedoch etwas steif und erfordert Bügeln. Obwohl sie nicht ganz wie Estella Mako-Jersey ist, ist das Muster dennoch sehr schön. Ich habe die Bettwäsche behalten und zusätzlich die Estella Bettwäsche bestellt.
Die Bettwäsche sieht toll aus, aber der Reißverschluss ist nicht so stabil wie erhofft. Er klemmt oft (wie bei günstigeren Alternativen). Hoffentlich geht er nicht bald kaputt. Für den Preis hätte ich bessere Qualität erwartet. Die Reißverschlüsse bei günstigeren Marken sind definitiv robuster.
Ich war enttäuscht von den Curt Bauer Bettlaken. Obwohl das Design schön ist, bleiben die Laken nach dem Waschen zu zerknittert. Das Bügeln erfordert viel Zeit, um sie perfekt zu bekommen. Angesichts des Preises hatte ich eine bessere Qualität erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen