Curt Bauer Florenz 80x80+135x200cm 1022 perlgrau Bettwäsche
-
Günstigster Preis
Curt Bauer Bettwäsche Florenz - 135x200 cm + 80x80 cmperlgrau
12-18 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Curt Bauer Mako-Brokat Damast Bettwäsche Florenz perlgrau 135x200 cm + 80x80...
4-5 Werktage
139,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 143,99 €
→ zum Angebot
-
Curt Bauer Mako-Brokat Damast Bettwäsche Florenz perlgrau
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
BAUER Satin-Bettwäsche "Florenz", Ornamente, grau, 135X200
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
149,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 153,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curt Bauer Florenz 80x80+135x200cm 1022 perlgrau Test
Diese traumhafte, luxuriöse Bettwäsche ist ein Geschenk des Himmels! Kein Bügeln nötig, schnell trocknend und herrlich weich. Die edle Optik rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Ein absoluter Traum für jede Schlafzimmerausstattung!.
Diese traumhafte Bettwäsche begeistert mit ihrem schönen Design. Der frische Look macht das Zubettgehen zum Vergnügen. Man fühlt sich königlich und ist sehr zufrieden mit dem Kauf. Pflegeleicht und definitiv ihr Geld wert. Ein Must-Have für jedes Schlafzimmer!.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die Qualität und das Design sind hervorragend. Obwohl der Preis hoch ist, bereue ich den Kauf nicht. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter für alle, die nach einem nützlichen und schönen Produkt suchen.
Die Bettwäsche beeindruckt mit ihrem tollen Aussehen, aber leider zeigt sich nach der ersten Wäsche, dass Damast-Stoff nicht so widerstandsfähig ist wie Leinwandbindungsgewebe wie z. B. Linon oder Perkal.
Im Vergleich zu meinen Perkal-Garnituren, die auch nach vielen Wäschen noch wie neu aussehen, scheint diese Bettwäsche nicht besonders langlebig zu sein. Angesichts des hohen Preises werde ich mir daher keine weitere kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen