Curlsmith Curl Conditioning Oil-in-Cream (237 ml) Leave-In-Pflege

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leave-In-Pflege Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,71 €
Ø 18 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,71 €
Ø 18 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,67 €
ab 15,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH Curl Conditioning Oil-In-Cream 237 ml basler-beauty.de CURLSMITH Curl Conditioning Oil-In-Cream 237 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Curlsmith - Curl Conditioning Oil in Cream - Vegane Leave-in-Spülung für... Amazon Curlsmith - Curl Conditioning Oil in Cream - Vegane Leave-in-Spülung für... Auf Lager 17,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Curlsmith Curl Conditioning Oil-In-Cream Haarcreme Flaconi Curlsmith Curl Conditioning Oil-In-Cream Haarcreme 1-2 Tage 17,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Curl Conditioning Oil-In-Cream 237 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Curlsmith - Curl Conditioning Oil in Cream - Vegane Leave-in-Spülung für lockiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 75.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Curlsmith - Curl Conditioning Oil in Cream - Vegane Leave-in-Spülung für lockiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 75.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Curlsmith Curl Conditioning Oil-In-Cream Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Curlsmith - Curl Conditioning Oil in Cream - Vegane Leave-in-Spülung für lockiges Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,67 € 218,02 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Curlsmith Curl Conditioning Oil-in-Cream (237 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Esra Dezember 2025

Endlich ein wirkungsvolles Leave-In zur Pflege trockener Locken gefunden. Meiner dichten, sehr trockenen Mähne schenkt es intensive Feuchtigkeitsversorgung und Definition. Achtung: Das sehr reichhaltige Produkt kann feines oder nur leicht trockenes Haar schnell beschweren. Perfekt für trockenheitsgeplagte Locken, weniger geeignet für feine Haartypen.

5/5
★★★★★ Bestes Leave in für Locken 💞
Maik J Januar 2024

Ich habe den Leave-In-Conditioner inzwischen dreimal verwendet und bin begeistert. Als Besitzerin feiner Haare halten meine Locken sonst nur wenige Stunden und verfilzen besonders im Nacken. Der Leave-In-Conditioner entwirrt, reduziert Frizz und pflegt die Längen, ohne den Ansatz zu beschweren. Ich föhne nie, lasse lufttrocknen — so bleiben die Haare weniger filzig.

Es ist zwar preisintensiv, aber sehr ergiebig: eine kleine Menge reicht. Für mich ein klarer Nachkaufkandidat, der voraussichtlich mehrere Monate hält.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favoriten
myself November 2023

Durch eine Freundin entdeckte ich diesen Leave-in Conditioner – anfangs skeptisch, bin ich jetzt begeistert. Meine feinen, welligen/lockigen Haare neigten zu Trockenheit und hingen am zweiten Tag schlapp. Die Anwendung ist simpel: Nach dem Waschen kämme ich die nassen Haare, verreibe eine haselnussgroße Menge in den Händen und knete den Conditioner kopfüber nur in die Längen. Anschließend arbeite ich mein übliches Haargel ein und föhne mit Diffusor.

Das Ergebnis: deutlich definiertere Locken, mehr Volumen und spürbar weichere Haare, die auch am zweiten Tag noch gut aussehen – ohne Nachwäsche. Die Feuchtigkeitswirkung und Haltbarkeit des Leave-in Conditioners haben mich überzeugt; die richtige Dosierung muss jeder für sich finden. Ich empfehle dieses Produkt besonders für feines, trockenes oder welliges Haar, das mehr Definition, Pflege und langanhaltendes Volumen braucht.

4/5
★★★★☆ schöne Locken
Dhana Januar 2024

Lockencreme bietet ordentliche Lockendefinition, erzielt aber keinen Mehrwert gegenüber günstigeren Produkten. Preis-Leistung passt nicht, daher kein Wiederkauf.

3/5
★★★☆☆ Naja
silvia h Februar 2023

Lockencreme mit guter Pflegewirkung: Sie formt definierte Locken, sofern man sehr sparsam dosiert. Bei Überdosierung wirkt das Haar schnell beschwert und fettig. Kritik am Duft: Beim Föhnen erinnert er an Stallgeruch und sollte verbessert werden. Insgesamt gute Lockendefinition und Haarpflegewirkung, aber Duft und Konsistenz müssen überarbeitet werden. Tipp: Wenig Produkt für besten Effekt beim Lockenstyling.

2/5
★★☆☆☆ Naja es gibt bessere Produkte
Erva Februar 2026

Erfahrungsbericht: Insgesamt okay, das Produkt ist sehr dick — bei meinem dünnen Haar wenig geeignet. Ich probierte es bei mir und mehreren Freunden mit verschiedenen Haartypen und Lockenstrukturen. Schwer zu sagen, für welche Locken es ideal ist; es scheint weder für Wellen noch für sehr dickes oder sehr dünnes Haar zu passen, ebenso wenig für mittelgroße, kräftige Locken.

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Frauen, Unisex
Anwendung
ohne Ausspülen
für dickes Haar, für krauses Haar, für lockiges Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
mineralölfrei, parabenfrei, phthalatfrei, silikonfrei, sulfatfrei
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege
Inhalt
237 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram