Cullmann MALAGA Compact 400 schwarz Kamera-Gürteltasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 90 g Innenmaße: 5 x 7 x 12 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,24 €
ab 10,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann 90240, Cullmann Malaga Compact 400 schwarz Fotokoch Cullmann 90240, Cullmann Malaga Compact 400 schwarz Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Cullmann 90240 MALAGA Compact 400 schwarz foto-erhardt Cullmann 90240 MALAGA Compact 400 schwarz 9 Tage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• MALAGA Compact 400 black, Kamera-Gürteltasche Foto Köster MALAGA Compact 400 black, Kamera-Gürteltasche Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir Amazon CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Compact 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann 90240, Cullmann Malaga Compact 400 schwarz ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Cullmann 90240 MALAGA Compact 400 schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 9 Tage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
MALAGA Compact 400 black, Kamera-Gürteltasche Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Cullmann 90240, Cullmann Malaga Compact 400 (Kamera Schultertasche) (90240) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 12,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Cullmann Kameratasche MALAGA Compact 400, aus Polyester, schwarz, mit Schultergurt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Compact 400 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
CULLMANN 90240, Cullmann MALAGA Compact 400 Kameratasche Innenmaß (B x H x T) 7 x 12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Cullmann 90240, Cullmann MALAGA Compact 400 Kameratasche Innenmaß (B x H x T) 7 x 12 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Cullmann MALAGA Compact 400 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt passend für die Sony RX 100 VII
RS Mai 2023

Diese hochwertige Kameratasche bietet optimalen Schutz und Organisation für die Sony RX 100 VII. Mit einem separaten Fach für Akkus und SD-Karten sowie einer praktischen Fronttasche mit Reißverschluss bleiben alle wichtigen Utensilien griffbereit. Der abnehmbare Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht es, die Kamera bequem zu transportieren. Ideal für alle Fotoliebhaber, die ihre Ausrüstung sicher und ordentlich aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Great small-size camera bag
Zoti Januar 2022

Ich bin ein Fan von Cullmann und habe diese Tasche für meine Sony ZV-1 gekauft. Die Passform ist perfekt. Es gibt nicht viel Platz für zusätzliche Dinge, vielleicht passen noch 1-2 zusätzliche Batterien hinein. Was ich nicht mag, ist, dass der Verschluss auf der Rückseite geschlossen ist.

Im Moment wird er mit Klettverschluss an Ihrem Gürtel oder Rucksack befestigt. Ich finde den Klettverschluss nicht schwach oder so, aber es wäre ideal, wenn er fest wäre. Ich wünschte auch, dass das Innere mit einem ledernen Material gepolstert wäre. Es wird Ihre Ausrüstung nicht zerkratzen, aber Plüsch oder Leder wäre weicher und vorsichtiger.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tom Juni 2020

Perfekt geeignet für die Sony RX 100 Serie - genügend Spielraum, man muss die Kamera nicht erzwingen. Sehr bequem. Platz für Speicherkarten und Ersatzakku vorhanden. Top Qualität - echte Markenware.

5/5
★★★★★ Klasse Fototasche
Stefanie J Februar 2019

Diese Fototasche ist einfach perfekt für unterwegs - handlich, stabil und praktisch! Die kleinen extra Fächer sind super praktisch und die Tasche hat schon einige Reisen unbeschadet überstanden. Bin total zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ TZ96 und baugleiche
Jürgen M Juni 2021

Diese Tasche ist gut verarbeitet und ausreichend gepolstert, aber nicht empfehlenswert für die TZ96 und ähnliche Kameras, da der Ein/Aus-Knopf der Kamera beim Herausnehmen ungewollt gedrückt werden kann. Für andere Kameras ist die Tasche jedoch sicherlich top.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
90 g
5 x 7 x 12 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Kompaktkamera, Speicherkarte
Kameratasche, Trageriemen
Kunstfaser
Kamera-Gürteltasche
Kompaktkamera-Tasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
Kompaktkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe
keine
Trageriemen, abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram