Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025 Elektro-Tiefeinsteiger

• Das E-Bike verfügt über einen 36 V Li-Ion Akku, der eine lange Reichweite ermöglicht.
• Der 250 Watt Bosch Performance Line CX Gen4 Motor sorgt für kraftvolle Unterstützung.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen bieten eine sichere und präzise Bremsleistung.
• Der tiefe Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen.
• Das Bosch Smart System ermöglicht eine intuitive Bedienung.
• Der Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.880,00 €
Ø 2.880 €
2.880,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,99 €
Hauptfarbe
grausilber
Schaltwerk
Shimano
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.880,00 €
Ø 2.880 €
2.880,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,99 €
ab 2.880,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.880,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube FS0044845.00004, Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar 2025 Easy Entry... Fitstore24 Cube FS0044845.00004, Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar 2025 Easy Entry... lagernd, 3-4 Werktage 2.880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.880,00 € → zum Angebot
• Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar Tiefeinsteiger 2026 46 cm liquid-life Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar Tiefeinsteiger 2026 46 cm siehe Shop 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
• Cube Supreme Hybrid SLX 625 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Supreme Hybrid SLX 625 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 3.149,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.189,98 € → zum Angebot
Varianten: Cube Supreme Hybrid SLX 625 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2880 €
Ø 1 Mon.
2.880 €
Tiefstpreis
2.880 €
Preisalarm aktivieren
Cube FS0044845.00004, Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar 2025 Easy Entry - RH ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 2.880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.880,00 € → zum Angebot
Cube Supreme Hybrid SLX 625 grey'n'lunar Tiefeinsteiger 2026 46 cm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
Cube Supreme Hybrid SLX 625 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.149,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.189,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025

Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025: Komfort und Leistung vereint

Das Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025 bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Leistung. Mit seinem eleganten grauen Design und dem tiefen Einstieg ist es ideal für alle, die ein zuverlässiges und stilvolles E-Bike suchen. Der Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Gen4 Motor mit 250 Watt für eine kraftvolle Unterstützung sorgt.

Hochwertige Ausstattung für ein erstklassiges Fahrerlebnis

Dieses Elektro-Trekkingrad ist mit einer hydraulischen Scheibenbremse ausgestattet, die für eine sichere und präzise Bremsleistung sorgt. Die Shimano Cues SL-U6000 Schaltung ermöglicht ein reibungsloses und effizientes Schalten, sodass Sie immer die richtige Übersetzung finden. Der 36 V Li-Ion Akku bietet eine beeindruckende Reichweite, sodass Sie auch längere Strecken problemlos bewältigen können.

Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Supreme Hybrid SLX 625 Easy Entry grey 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad
grau
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Rahmen
Aluminium
Schaltung
Shimano Cues SL-U6000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram