Cube Evoy Hybrid black BMX-Helm

• Dieser Hightech-Helm bietet zuverlässigen Schutz für BMX- und MTB-Fahrer durch seine robuste In-Mold-Konstruktion und Einhaltung der EN DIN 1078 sowie CPSC-Normen.
• Das integrierte Beleuchtungssystem erhöht die Sichtbarkeit des Fahrers bei schlechten Lichtverhältnissen und trägt so zur Verbesserung der Sicherheit bei.
• Der praktische Helmschild schützt die Augen vor Sonne, Regen und Schmutz, was besonders bei anspruchsvollen Strecken von Vorteil ist.
• Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem funktionalen Design vereint dieser Helm Stil und Sicherheit für ambitionierte Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,95 €
Ø 60 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,95 €
Ø 60 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 57,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Helm EVOY HYBRID S 2020 liquid-life Cube Helm EVOY HYBRID S 2020 siehe Shop 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• CUBE 16234 M, CUBE Evoy MIPS Hybrid black M (52-57) (16234 M) RABE Bike CUBE 16234 M, CUBE Evoy MIPS Hybrid black M (52-57) (16234 M) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Cube Evoy Hybrid MIPS Schwarz Modell 2027 Fahrrad-xxl Cube Evoy Hybrid MIPS Schwarz Modell 2027 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Cube 16234-L, Cube Evoy Hybrid Mips Urban Helmet Schwarz L Black BikeInn Cube 16234-L, Cube Evoy Hybrid Mips Urban Helmet Schwarz L Black siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Varianten: Cube Evoy Hybrid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Cube Helm EVOY HYBRID S 2020 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
CUBE 16234 M, CUBE Evoy MIPS Hybrid black M (52-57) (16234 M) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Cube Evoy Hybrid MIPS Schwarz Modell 2027 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube 16234-L, Cube Evoy Hybrid Mips Urban Helmet Schwarz L Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16234-L, Cube Evoy Hybrid MIPS Fahrrad Helm schwarz 2026 L (57-62cm) Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht Cube Evoy Hybrid black

Cube Evoy Hybrid black: Der perfekte Helm für MTB und BMX

Der Cube Evoy Hybrid black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für Mountainbiker als auch für BMX-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern sieht auch gut aus. Dieser Helm kombiniert Sicherheit und Komfort, um Ihnen das beste Fahrerlebnis zu bieten.

Robuste In-Mold Konstruktion für optimalen Schutz

Die In-Mold Konstruktion des Helms sorgt für eine robuste und langlebige Struktur. Diese Bauweise verbindet die Außenschale direkt mit dem stoßabsorbierenden EPS-Schaum, was den Helm besonders widerstandsfähig macht. So sind Sie bei Stürzen und Unfällen bestens geschützt.

Cube Evoy Hybrid black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Evoy Hybrid black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
BMX-Helm, MTB-Helm
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
mit Beleuchtung
CPSC, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram