CSL VenomBox 7640HS / Windows 11 Home / 64GB / 2TB SSD Mini-PC

• Der AMD Ryzen 5 7640HS Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Leistung bei geringem Stromverbrauch von maximal 35 Watt.
• Großzügige 64 GB DDR5 RAM ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die integrierte AMD Radeon 760M Grafik bietet solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben und leichte Multimedia-Anwendungen.
• Eine 2 TB M.2 SSD gewährleistet blitzschnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Programme und Dateien.
• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse mit Abmessungen von nur 13 x 5,5 x 12,5 cm ermöglicht flexible Aufstellungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.269,00 €
Ø 1.297 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB96 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.269,00 €
Ø 1.297 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
ab 1.269,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL-Computer 93150, CSL-Computer Mini-PC CSL VenomBox 7640HS / 64GB / 500 GB... Kaufland CSL-Computer 93150, CSL-Computer Mini-PC CSL VenomBox 7640HS / 64GB / 500 GB... 2-3 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
• CSL 93150, CSL VenomBox 7640HS (500 GB, 64 GB, AMD Ryzen 5 7640HS) (93150)... Galaxus CSL 93150, CSL VenomBox 7640HS (500 GB, 64 GB, AMD Ryzen 5 7640HS) (93150)... 12-21 Werktage 1.343,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,46 € → zum Angebot
• Mini PC CSL VenomBox 7640HS Windows 11 Home, AMD Ryzen 5 7640HS 6X 4300 MHz,... Amazon Marketplace Mini PC CSL VenomBox 7640HS Windows 11 Home, AMD Ryzen 5 7640HS 6X 4300 MHz,... Auf Lager 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
• CSL VenomBox 7640HS PC (AMD Ryzen 5 7640HS, Radeon 760M, 64 GB RAM, 2000 GB SSD, Otto CSL VenomBox 7640HS PC (AMD Ryzen 5 7640HS, Radeon 760M, 64 GB RAM, 2000 GB SSD, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.559,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.563,95 € → zum Angebot
Varianten: CSL VenomBox 7640HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1269 €
Ø 1 Mon.
1.297 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
CSL-Computer 93150, CSL-Computer Mini-PC CSL VenomBox 7640HS / 64GB / 500 GB M.2 SSD ✓ Bester Preis Kaufland CSL-Computer Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
CSL 93150, CSL VenomBox 7640HS (500 GB, 64 GB, AMD Ryzen 5 7640HS) (93150) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 1.343,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,46 € → zum Angebot
CSL Computer 93150, CSL Computer Mini PC VenomBox 7640HS AMD Ryzen 5 7640HS 5GHz 64GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 1.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.385,00 € → zum Angebot
Mini PC CSL VenomBox 7640HS Windows 11 Home, AMD Ryzen 5 7640HS 6X 4300 MHz, 2000 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
CSL VenomBox 7640HS PC (AMD Ryzen 5 7640HS, Radeon 760M, 64 GB RAM, 2000 GB SSD, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.559,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.563,95 € → zum Angebot
CSL PC "VenomBox 7640HS", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 64 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.559,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.564,95 € → zum Angebot
CSL PC "VenomBox 7640HS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht CSL VenomBox 7640HS / Windows 11 Home / 64GB / 2TB SSD

CSL VenomBox 7640HS / Windows 11 Home / 64GB / 2TB SSD - Leistungsstarkes Kompaktsystem für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie grenzenlose Leistung in kompakter Form. Dieses Mini-PC-System vereint beeindruckende Rechenpower mit elegantem Design. Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 7640HS Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bewältigt mühelos anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben. Dank des großzügigen 64 GB DDR5-RAM arbeiten Sie flüssig mit ressourcenintensiven Anwendungen und profitieren von blitzschnellen Reaktionszeiten. Die integrierte 2 TB M.2 SSD sorgt für rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Programme.

Vielseitige Konnektivität für flexibles Arbeiten

Das Komplettsystem überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit LAN und WLAN-Unterstützung bleiben Sie stets optimal vernetzt. Die integrierte AMD Radeon 760M Grafiklösung mit Shared Memory liefert eine solide Grafikleistung für Multimedia-Anwendungen und leichtes Gaming. Dank des platzsparenden Mini-ITX-Gehäuses mit nur 13 x 5,5 x 12,5 cm Abmessungen findet der Rechner selbst auf beengten Schreibtischen Platz, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

CSL VenomBox 7640HS / Windows 11 Home / 64GB / 2TB SSD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CSL VenomBox 7640HS / Windows 11 Home / 64GB / 2TB SSD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
AMD Radeon 760M
Shared Memory
Konnektivität
LAN, W-LAN
Leistung
4.300 MHz / 4,3 GHz
16 MB
35 Watt
AMD
6-Core
Sockel FP7
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7640HS
12
5 GHz
Maße & Gewicht
13 cm
5,5 cm
12,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram