Crocs Classic Crafted Clog espresso Clogs mit Fersenriemen

• Synthetik-Sohle mit Profil ermöglicht kontrolliertes Abrollen und sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen
• Weichbettung mit Textil-Decksohle verteilt Druck gleichmäßig und entlastet bei langen Stehzeiten
• Verstellbarer Fersenriemen sichert festen Halt oder lässt sich für schnelles Schlüpfen nach vorn klappen
• Canvas-Obermaterial mit Textil-Futter sorgt für angenehmes Fußklima und leitet Feuchtigkeit ab
• Pflegeleichte Materialkombination übersteht Verschmutzungen und reinigt sich unkompliziert
• Elegante espresso-Optik kombiniert erdige Töne mit strukturiertem Canvas für moderne Vielseitigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 51,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 211354-206B-9/11, Crocs Classic Crafted Clogs Grau EU 42-43 Espresso_206B Dress Inn Crocs 211354-206B-9/11, Crocs Classic Crafted Clogs Grau EU 42-43 Espresso_206B 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun,... jogging-point Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun,... 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren braun Tennis-Point Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren braun Auf Lager 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Crocs Classic Crafted Clog Amazon Marketplace Crocs Classic Crafted Clog Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Crafted Clog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
39-40
46-47
45-46
41-42
48-49
43-44
37-38
36-37
33-34
38-39
34-35
Crocs 211354-206B-9/11, Crocs Classic Crafted Clogs Grau EU 42-43 Espresso_206B ✓ Bester Preis Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211354-206B-7/9, Crocs Classic Crafted Clogs Grau EU 39-40 Espresso_206B Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 46-47 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 45-46 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 41-42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 39-40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 42-43 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 48-49 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren - braun, Größe Größe: 43-44 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren braun Größe: 43-44 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren braun Größe: 48-49 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Crocs 211354-206, Crocs Classic Crafted Clog Badelatschen Herren braun Größe: 46-47 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Crafted Clog espresso

Crocs Classic Crafted Clog espresso – durchdachte Konstruktion für natürliches Abrollen

Die Synthetik-Sohle dieser Clogs arbeitet mit einem ausbalancierten Profil, das bei jedem Schritt für stabilen Bodenkontakt sorgt. Das Material verbindet Flexibilität mit ausreichender Festigkeit, sodass der Fuß vom Aufsetzen bis zum Abstoßen kontrolliert abrollen kann. Wer den ganzen Tag auf den Beinen ist, profitiert von dieser Kombination aus Bewegungsfreiheit und Standsicherheit. Das Canvas-Obermaterial fügt sich angenehm an die Fußform an, während die Textil-Innenfütterung Feuchtigkeit vom Fuß wegleitet und ein angenehmes Klima aufrechterhält.

Weichbettung reduziert Belastung bei langem Stehen

Die integrierte Weichbettung arbeitet als dämpfende Zwischenschicht zwischen Fuß und Boden. Bei jedem Auftritt wird Druck über die textile Decksohle verteilt, wodurch punktuelle Belastungen auf Ferse und Fußballen abnehmen. Dieses Zusammenspiel entlastet Gelenke und Rücken merklich, wenn über Stunden hinweg Standarbeit anfällt. Die Polsterung bleibt auch nach längerer Nutzung formstabil und bietet gleichbleibenden Komfort. Damit positioniert sich das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment, das bewusst auf anatomische Unterstützung setzt, ohne in den medizinischen Bereich vorzudringen.

Crocs Classic Crafted Clog espresso Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crocs Classic Crafted Clog espresso? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, grau, silber
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Textil
Canvas, Textil
Synthetik
mit Fersenriemen, mit Klettverschluss, mit Riemen, ohne Verschluss
Weichbettung
elegant, klassisch, stylish
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram