Crocs Crocband Clog cargo Clogs mit Fersenriemen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren - Unisex Verschluss: mit Fersenriemen - mit Riemen - ohne Verschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
30,00 €
Ø 38 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
30,00 €
Ø 38 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 30,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs,Unisex Erwachsene,Crocband Clog,Ladung,37-38 Amazon Crocs,Unisex Erwachsene,Crocband Clog,Ladung,37-38 Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Crocs 11016-3BX-M5W7, Crocs Unisex Crocband Clogs 37 Cargo crocs Crocs 11016-3BX-M5W7, Crocs Unisex Crocband Clogs 37 Cargo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Crocs 11016-3BX-9/11, Crocs Crocband Clogs Grün EU 42-43 Cargo Dress Inn Crocs 11016-3BX-9/11, Crocs Crocband Clogs Grün EU 42-43 Cargo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Crocs Crocband Clog Sommerschuh, Gartenschuh, Poolslides, mit farbiger... Otto Crocs Crocband Clog Sommerschuh, Gartenschuh, Poolslides, mit farbiger... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36-37
37-38
38-39
39-40
42-43
43-44
45-46
46-47
46
Crocs,Unisex Erwachsene,Crocband Clog,Ladung,37-38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Crocs,Unisex Erwachsene,Crocband Clog,Ladung,37-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Crocs | Unisex | Crocband™ | Clogs | | 46 11016-3BX-M12 crocs Angebotsinfo 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M5W7, Crocs Unisex Crocband Clogs 37 Cargo Größe: 37-38 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M12, Crocs Unisex Crocband Clogs 46 Cargo Größe: 46-47 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M11, Crocs Unisex Crocband Clogs 45 Cargo Größe: 45-46 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M4W6, Crocs Unisex Crocband Clogs 36 Cargo Größe: 36-37 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M7W9, Crocs Unisex Crocband Clogs 39 Cargo Größe: 39-40 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-M6W8, Crocs Unisex Crocband Clogs 38 Cargo Größe: 38-39 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Clog CROCS "Crocband", Gr. 46, cargo, CrosliteTM, Schuhe Clog, Sommerschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-9/11, Crocs Crocband Clogs Grün EU 42-43 Cargo Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Crocs 11016-3BX-5/7, Crocs Crocband Clogs Grün EU 37-38 Cargo Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Crocband Clog cargo Test

5/5
★★★★★ Mega bequem und einfach genial für jeden Tag
JUN Januar 2026

Ich habe die Crocs Crocband Clogs gekauft und bin total überzeugt. Schon beim ersten Anziehen spürt man die Bequemlichkeit: das weiche Material drückt nicht, passt sich dem Fuß an und sorgt für ein leichtes, komfortables Laufgefühl – egal ob kurz oder den ganzen Tag. Besonders praktisch für den Alltag: einfach reinschlüpfen und los, dank des sportlichen Crocband-Designs wirken sie frisch und nicht langweilig.

Auch nach längerem Tragen keine schmerzenden Füße, für mich ein großes Plus. Insgesamt eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Stil. Klare 5 Sterne – ein Paar Crocs, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Bequem
Hayriye Dezember 2025

Die Crocs Crocband Clog begleiten mich nun eine Weile und überzeugen durch hohen Tragekomfort: leicht, schnell anzuziehen und ideal für Zuhause, Garten oder kurze Wege. Das Material wirkt robust und ist pflegeleicht. Ein Punkt Abzug wegen des eher hohen Preises, dennoch würde ich sie wieder kaufen und empfehle sie gern weiter.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Bequem & typisch Crocs – einfach zuverlässig! 🟢👟
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Crocs Unisex Crocband Clogs bieten den typischen Crocs-Komfort: angenehm leicht, sehr bequem und ideal für Alltag, Garten oder kurze Spaziergänge. Die Verarbeitung wirkt robust, die Farben entsprechen den Bildern und die flexible, rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt auf nassen Flächen. Wichtig: Ich habe sie eine Nummer größer bestellt, da sie sonst etwas eng ausfallen — wer zwischen zwei Größen liegt, sollte das ebenso tun.

Praktisch, pflegeleicht und vielseitig einsetzbar. Fazit: Top Passform bei richtiger Größenauswahl, langlebig und unkompliziert im Handling. Perfekt für drinnen und draußen.

Bewertung: 5/5. Empfehlung: Crocband Clogs kaufen, wenn Sie auf der Suche nach bequemen, leichten und robusten Clogs sind.

5/5
★★★★★ Bequem, praktisch und vielseitig. Die perfekten Alltagsbegleiter
Gül Oktober 2025

Die Crocs Unisex überzeugen als leichter, wasserfester Allrounder für Alltag, Garten, Strand und Urlaub. Besonders hervorzuheben: das weiche, stützende Fußbett sorgt für langanhaltenden Komfort, die Luftlöcher machen die Schuhe atmungsaktiv und der Fersenriemen bietet sicheren Halt oder lässt sich zum Slipper umfunktionieren. Pflegeleichtes Material lässt sich schnell abspülen und trocknet rasch – ideal für Freizeit und Pool.

Robust, in vielen Farben erhältlich und vielseitig einsetzbar, bringen sie Bequemlichkeit und Funktionalität zusammen. Fazit: praktische, langlebige Hausschuhe/Outdoor-Schuhe mit klarer Kaufempfehlung für alle, die Komfort und einfache Reinigung schätzen.

4/5
★★★★☆ Fällt kleiner aus! Bei Größe 42-43 drückt der Zeh (Modell Crocband Clog)
Elena T Dezember 2025

Ich bestellte die Crocs Crocband Clogs (Navy) für meinen Mann. Normalerweise trägt er 42–43, doch dieses Modell fällt deutlich kleiner und schmaler aus als die Classic Clogs. In der gelieferten Größe war die Länge zu knapp – der große Zeh stieß unangenehm vorne an und es gab keinerlei Spielraum, was den Tragekomfort mindert.

Optisch machen die Clogs einen tollen Eindruck; Verarbeitung und Klebestellen sind sauber, kein chemischer Geruch. Trotzdem mussten sie wegen der Passform zurück. Fazit und Größenempfehlung: Bei Crocs Crocband Clogs lieber eine Nummer größer bestellen, wenn man auf Komfort und richtige Passform Wert legt.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
mit Fersenriemen, mit Riemen, ohne Verschluss
atmungsaktiv
elegant, sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram