Crocs Classic Clog (10001) varsity red Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,49 €
Ø 34 €
27,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,73 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,49 €
Ø 34 €
27,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,73 €
ab 38,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 10001-6WC-M5W7, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 37 Varsity Red crocs Crocs 10001-6WC-M5W7, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 37 Varsity Red 3-4 Arbeitstage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Crocs Unisex Erwachsene Classic Clog Clog, Varsity Red, 36/37 EU Amazon Crocs Unisex Erwachsene Classic Clog Clog, Varsity Red, 36/37 EU Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
• 10001C Classic U - Rot - 36 Kaufland 10001C Classic U - Rot - 36 2-4 Werktage 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• Crocs Classic Clog Clog, Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh passt zu Jibbitz Otto Crocs Classic Clog Clog, Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh passt zu Jibbitz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Clog (10001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33-34
34-35
36-37
36
37-38
38-39
39-40
42-43
Crocs | Unisex | Classic | Clogs | Rot | 36 10001-6WC-M4W6 ✓ Bester Preis crocs Angebotsinfo 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Crocs 10001-6WC-M5W7, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 37 Varsity Red Größe: 37-38 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Crocs 10001-6WC-M2W4, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 33 Varsity Red Größe: 33-34 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Crocs 10001-6WC-M3W5, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 34 Varsity Red Größe: 34-35 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Crocs 10001-6WC-M4W6, Crocs Unisex Classic Clogs Rot 36 Varsity Red Größe: 36-37 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Crocs Unisex Erwachsene Classic Clog Clog, Varsity Red, 36/37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Crocs Unisex Erwachsene Classic Clog Clog, Varsity Red, 36/37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
10001C Classic U - Rot - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Crocs Classic Clog Clog, Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh passt zu Jibbitz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Crocs Clog "Classic Clog", Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh passt zu Jibbitz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Crocs Classic 10001 Rot Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Crocs Classic 10001 Rot Größe: 39-40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Classic Clog (10001) varsity red Test

5/5
★★★★★ Gut, aber leider in meiner Schuhgröße, recht selten
Gerd F Juli 2025

Die CROCS bieten hohen Tragekomfort, obwohl die Innennoten etwas störend sind. Bei Größe 50 ist die Auswahl begrenzt, daher bin ich weniger wählerisch. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber für diese speziellen Schuhe akzeptabel.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker, der sich immer wieder bewährt – bequem & funktional
Alfetto Mai 2025

Die Crocs überzeugen durch ihren hohen Tragekomfort und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Egal ob im Alltag oder bei der Arbeit, sie sind stets eine Wohltat für die Füße. Die dämpfende Sohle bietet den ganzen Tag über komfortable Unterstützung, ideal für zu Hause, im Garten oder im Büro. Die luftdurchlässigen Löcher sorgen dafür, dass die Füße kühl bleiben.

Auch perfekt für Strandtage als Badeschuhe geeignet. Ein bewährter Klassiker, der sich immer wieder als bequem, funktional und modisch erweist – für jede Gelegenheit ein Must-have.

5/5
★★★★★ Crocs Qualität sehr gut
R. W März 2025

Ich habe mir ein Paar graue Crocs gekauft und bin schlichtweg begeistert! Diese Schuhe bieten unvergleichlichen Komfort und sind perfekt für den täglichen Gebrauch. Die Passform ist hervorragend, sodass ich sie stundenlang tragen kann, ohne müde Füße zu bekommen. Die graue Farbe ist sehr vielseitig und passt zu nahezu jedem Outfit – sei es im Garten, am Strand oder zum Entspannen zu Hause. Zudem sind sie extrem leicht und lassen sich mühelos reinigen. Ich kann Crocs nur wärmstens empfehlen – eine ideale Kombination aus Stil und Komfort, und das zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Mai 2023

Ich liebe Crocs und bin erneut begeistert von diesem Modell! Es ist bereits mein viertes Paar, und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Die roten sind toll, aber ich bin nicht auf eine Farbe festgelegt – alle Varianten, die ich hatte, waren einfach schön. Ein Muss für jeden Crocs-Fan!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eine Kundenbewertung März 2021

Ich hatte vor Jahren bereits Crocs und bin erneut begeistert. Diese Schuhe sind extrem bequem und leicht. Die Noppen sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.

Die Größe 39/40 fällt eher wie 40 aus, passt aber gut. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für alle, die Komfort suchen!.

4/5
★★★★☆ Bequeme und stylische Crocs
D+S Dezember 2024

Die Crocs sind fantastisch! Sie bieten immense Bequemlichkeit und sind ideal für die Sommermonate. Ihr leichtes, flexibles Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, sodass man sie den ganzen Tag nutzen kann, ohne müde Füße zu bekommen. Zudem sind sie ausgesprochen pflegeleicht und lassen sich problemlos reinigen.

Das zeitlose Design harmoniert mit nahezu jedem Look. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Komfort und modischen Stil vereinen möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren
Clogs mit Fersenriemen
Maße & Gewicht
36, 36-37

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram