CreaTable Teller-Set Mandala gold (12-tlg.) Tafelservice

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 4 Dessertteller, 4 Speiseteller und 4 Suppenteller, ideal für ein vollständiges Menü.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Keramik und Steinzeug gefertigt, was Langlebigkeit verspricht.
• Dank der mikrowellengeeigneten und spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist dieses Set nicht nur schön, sondern auch praktisch im Alltag.
• Die runde Form und das klassische Design mit gold-weißem Farbschema und abstraktem Muster passen zu jeder Tischdekoration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,90 €
Ø 72 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,90 €
Ø 72 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 72,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Tafelservice, Weiß, Gold, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken,... XXXLutz Creatable Tafelservice, Weiß, Gold, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken,... ca. 2-3 Wochen 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CreaTable, 23607, Serie MANDALA GOLD - Weiss, 12-teiliges Geschirrset, Teller... Amazon CreaTable, 23607, Serie MANDALA GOLD - Weiss, 12-teiliges Geschirrset, Teller... Auf Lager 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
• CreaTable Teller-Set Mandala Gold (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug, Teller Set, Otto CreaTable Teller-Set Mandala Gold (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug, Teller Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Tafelservice, Weiß, Gold, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken, Geschirr, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CreaTable, 23607, Serie MANDALA GOLD - Weiss, 12-teiliges Geschirrset, Teller Set aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
CreaTable, 23607, Serie MANDALA GOLD - Weiss, 12-teiliges Geschirrset, Teller Set aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set Mandala Gold (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug, Teller Set, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,43 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set "Mandala Gold" Teller Set, goldene orientalische Motive, 12 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice MANDALA GOLD weiß Steinzeug 12 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
CreaTable Mandala Gold Gold Tellerset 12-tlg Steinzeug METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht CreaTable Teller-Set Mandala gold (12-tlg.)

Verzaubern Sie Ihren Esstisch mit dem CreaTable Teller-Set Mandala gold (12-tlg.)

Das CreaTable Teller-Set Mandala gold (12-tlg.) ist eine exquisite Wahl für alle, die ihren Esstisch mit einem Hauch von Eleganz und Stil bereichern möchten. Dieses Set, bestehend aus Desserttellern, Speisetellern und Suppentellern, ist perfekt geeignet, um bis zu vier Personen zu bewirten. Die Kombination aus goldener Farbe und abstraktem Mandala-Muster verleiht jeder Mahlzeit eine besondere Note.

CreaTable Teller-Set Mandala gold (12-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Begeisterung
Mari Dezember 2025

Ich bin total zufrieden mit dem 8‑teiligen Set. Zuerst hatte ich fälschlich angenommen, dass Schälchen dabei wären und war enttäuscht, weil ich tiefe Teller suchte. Dann kam die Lieferung früher als erwartet — und Überraschung: es sind tatsächlich tiefe Teller statt Schälchen enthalten! Große Freude. Das Set sieht sehr hübsch aus, wirkt hochwertig und liebevoll gefertigt.

Ich hoffe nur, dass niemand enttäuscht ist, der lieber Schälchen wollte. Insgesamt eine gelungene Anschaffung, perfekte Verarbeitung und tolles Design. (Kleiner Hinweis: zwei große Teller, nicht zwei „Grotze“ – siehe Video 😂).

5/5
★★★★★ Wunderschön und hochwertig
Florian W Januar 2025

Dieses Geschirr stand lange auf meiner Wunschliste und ich habe es zu Weihnachten bekommen. Ich bin begeistert — überraschenderweise auch mein Mann: Es sieht noch edler aus als auf den Fotos, wirkt sehr hochwertig und ausgesprochen schick. Wir haben es schon mehrmals genutzt und problemlos in der Spülmaschine gereinigt. Klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolles, spülmaschinenfestes Geschirr suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
von einer Kundin Januar 2024

Das Dekor ist wirklich sehr ansprechend, meine Freundin war sofort begeistert und wollte es auch haben. Bisher keine Probleme, hat den Geschirrspüler problemlos überstanden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega
Radovan S Februar 2026

Ich liebe es einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
12 tlg.
4 x Dessertteller, 4 x Speiseteller, 4 x Suppenteller
4 Personen
Form & Farbe
gemustert
gold, weiß
rund
abstrakt
klassisch
Material & Eigenschaften
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Keramik, Steinzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram