Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Kombiservice

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau - grün Form: rund Material: Steinzeug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,00 €
Ø 104 €
96,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,00 €
Ø 104 €
96,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,58 €
ab 105,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gipfelstück Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See... Otto Gipfelstück Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• gipfelstück Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See" Quelle gipfelstück Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See" 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Grau/Weiß Amazon Marketplace Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Grau/Weiß Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Gipfelstück Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See (12-tlg), 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
gipfelstück Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
gipfelstück Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set, Service Tiefer See" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 105,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Grau/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Gipfelstück Tafelservice Tiefer See, Weiß, Hellgrau, Keramik, 12-teilig, Grüner XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Gipfelstück Tafelservice 12-tlg für 4 Personen GRAU/WEISS, postsicher, Serie TIEFER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,58 € 29,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Gipfelstück Tafelservice, Steinzeug TIEFER SEE Test

5/5
★★★★★ Ein Traum 😍
von Andreas K. Oktober 2024

Dieses hochwertige Geschirr begeistert mit einzigartigen Formen und traumhaften, bergsee-ähnlichen Farben. Jedes Stück ein Unikat, das den Esstisch stilvoll aufwertet. Trotz erhöhtem Rand ist das Set spülmaschinenfest. In echt wirken die Töne und die Verarbeitung noch eindrucksvoller als auf den Bildern — perfekte Wahl für Design- und Qualitätsliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farben und viel Glanz
von Mandy F. August 2024

Die Teller sind leichter als erwartet, die Farben leuchten wunderschön. Ich bin begeistert: alles sicher und sorgfältig verpackt. Habe zusätzlich das Kaffeeservice und die großen Tassen bestellt — genau wie auf den Bildern, doch in natura noch beeindruckender. Tolles Design und hoher Wow‑Effekt!.

3/5
★★★☆☆ empfindlich
von Cornelia L. Juni 2025

Eigentlich wegen der Beschreibung als robustes, kratzfestes Geschirrset gekauft. Schon beim ersten Einsatz in der Spülmaschine beim leichten Zusammenstoß mit einem Teller sprang sofort eine Ecke ab. Sehr enttäuschend — ich hatte deutlich bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Wochen der zweite Teller kaputt
von Joerg E. Dezember 2025

Wir entschieden uns für dieses Tafelservice in der Erwartung guter Qualität. Leider war die Ernüchterung groß: Nach kurzer Nutzung war bereits ein großer Teller mehrfach am Rand beschädigt — offenbar ein Produktionsfehler. Der Kundenservice bot an, den Teller zu tauschen; eine 10‑€‑Gutschrift kam für uns nicht in Frage.

Noch bevor ein Austausch erfolgte, platzte bei einem weiteren Teller der Rand ab. Das darf bei einem Tafelservice dieser Preisklasse nicht passieren. Rücksendung ist schwierig, weil wir die Originalverpackung entsorgt haben.

Jetzt warten wir auf einen Lösungsvorschlag vom Otto Versand. Sehr enttäuschend, da das Geschirr für Weihnachten gedacht war — ich bezweifle, dass die Teller bis dahin unversehrt bleiben.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau, grau, grün
rund
Steinzeug
spülmaschinengeeignet
Kombiservice, Tafelservice
12 tlg.
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram