CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg grau

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form: rund, verleiht jedem Tisch eine zeitlose Eleganz.
• Das Material: Aus hochwertigem Porzellan gefertigt, verspricht Langlebigkeit und Robustheit.
• Mit mikrowellengeeigneten und spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften, bietet es höchsten Komfort im Alltag.
• Die Farbe: uni grau, sorgt für eine moderne und zugleich unaufdringliche Optik.
• Das Set beinhaltet 6 x Suppenteller und 6 x Speiseteller, ideal für vielseitige Menüs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
55,96 €
Ø 51 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
55,96 €
Ø 51 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
ab 55,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Chef Collection (12-tlg), 6... Otto CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Chef Collection (12-tlg), 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
• CreaTable Tafelservice Chef Collection , grau , Porzellan , Maße (cm): B: 21... hoeffner CreaTable Tafelservice Chef Collection , grau , Porzellan , Maße (cm): B: 21... 1 Woche 55,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• CreaTable Tafelservice Chef Collection ¦ grau ¦ Porzellan ¦ Maße (cm): B:... moebel-kraft.de CreaTable Tafelservice Chef Collection ¦ grau ¦ Porzellan ¦ Maße (cm): B:... ca 1 Woche 55,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• CreaTable, 16735, Serie Chef Collection, 12-teiliges Geschirrset für 6... Amazon Marketplace CreaTable, 16735, Serie Chef Collection, 12-teiliges Geschirrset für 6... 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Varianten: CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Chef Collection (12-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Chef Collection , grau , Porzellan , Maße (cm): B: 21 H: 31 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 55,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Chef Collection ¦ grau ¦ Porzellan ¦ Maße (cm): B: 21 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 55,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Tafelservice Chef Collection Grau, 12-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 56,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Creatable Tafelservice, Grau, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken, Geschirr, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Chef Collection grau Porzellan 12 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Creatable Tafelservice 12-tlg CHEF COLLECTION, grau, Porzellan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
CreaTable, 16735, Serie Chef Collection, 12-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg grau

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg grau

Das CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg grau setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit seiner modernen Ausstrahlung und der hochwertigen Verarbeitung aus feinstem Porzellan, bietet dieses Geschirrservice nicht nur eine optische Bereicherung für jeden Esstisch, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Geeignet für bis zu 6 Personen, umfasst das Set alles, was Sie für ein gelungenes Dinner benötigen.

CreaTable Tafelservice Chef Collection 12-tlg grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Marion H Oktober 2025

Für den Preis und den täglichen Gebrauch sehr schönes, schlichtes und einfaches Geschirr. Kam unversehrt und sehr gut verpackt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch!
Elnier Januar 2025

Material, Größe, Form, alles wie es ein soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr cleanes Geschirr-Set
Rieke Januar 2025

Tolles schlichtes cleanes Geschirrset, sieht sehr hochwertig aus. Sollte in jedem Haushalt sein :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Christina Juli 2024

Schönes und schlichtes Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
uni
grau
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Tafelservice
12 tlg.
modern
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram