Ritzenhoff & Breker Dacapo Tafelservice 12 tlg.

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tafelservice Form: eckig Material: Porzellan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,45 €
Ø 120 €
117,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,45 €
Ø 120 €
117,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 117,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set 9 Werktage 117,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set 9 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo, 12-teilig, Porzellangeschirr,... Amazon Marketplace Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo, 12-teilig, Porzellangeschirr,... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.45 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 117,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Dacapo Tafelservice 12-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Tafelservice, Mehrfarbig, Keramik, 12-teilig, 24x28x28 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 123,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Dacapo, 12-teilig, Porzellangeschirr, Grau,schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Dacapo Tafelservice 12 tlg. Test

5/5
★★★★★ 12 teiliges Porzellangeschirr RITZENHOFF & BREKER
Schubert, K März 2021

Wunderschönes Porzellan-Geschirr von hoher Qualität und angenehmem Gewicht; ein beim Versand beschädigter Teller wurde schnell ersetzt – toller Kundenservice, sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Petra M April 2013

4 Sterne: Ein Teller hatte unten eine kleine Macke, die von oben nicht sichtbar war — ein Umtausch erschien mir zu umständlich. Ansonsten sehr zufrieden: pünktlicher Versand, schönes Geschirr und überzeugende Produktqualität. Empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal benutzt und zurück !!!
mb74 September 2013

Komplettset von Höffner gekauft – anfangs zufrieden, doch nach dem ersten Spülgang im Geschirrspüler zeigten die 3 großen Teller deutliche silberne Messerstreifen, die sich selbst mit Scheuermilch nicht entfernen ließen. Wegen der mangelhaften Qualität habe ich das gesamte Set zurückgebracht; ich möchte nicht, dass meine Frühstücksteller nach einem halben Jahr so aussehen.

5/5
★★★★★ schwer aber schön
Schnuppi Mai 2025

etwas groß für die Spülmaschiene aber schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
eckig
Porzellan
Ritzenhoff & Breker Dacapo
12 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram