Crankbrothers Stamp Street Fabio white/gum Fahrradschuh
- Gummi-TPU-Sohle für direkten Grip und stabile Kraftübertragung am Flatpedal
- Mesh-Obermaterial sorgt für kontinuierlichen Luftaustausch bei anspruchsvollen Trails
- Gepolsterte EVA-Innensohle dämpft Erschütterungen und erhöht den Langstreckenkomfort
- Schnürung ermöglicht präzise Passform-Anpassung während der Fahrt
- Trail- und Freeride-Geometrie optimiert für technisches Terrain und Flatpedal-Kontrolle
-
Günstigster Preis
Crankbrothers SSL12080F040, Crankbrothers Stamp Street Lace Gum Outsole Mtb... siehe Shop 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
-
crankbrothers SSL12080F085, crankbrothers Stamp Street Fabio Flat MTB Schuhe...
2-4 Tage
84,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,98 €
→ zum Angebot
-
Crankbrothers Unisex Stamp Street Flat Sneaker, Weiß Gold, 41 EU
Auf Lager
103,15 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 107,14 €
→ zum Angebot
-
crankbrothers Fahrradschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 35
Größe: 41 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 44
Crankbrothers Stamp Street Fabio white/gum – präzise Kraftübertragung für Trail und Freeride
Die Kombination aus Gummi- und TPU-Sohle bildet das Fundament dieser Fahrradschuhe und entscheidet über Grip und Effizienz am Flatpedal. Gummi bietet direkten Kontakt zur Pedaloberfläche und verhindert Abrutschen in technischen Passagen, während TPU-Elemente für Stabilität sorgen und die Kraftübertragung verbessern. Entwickelt für Trail- und Freeride-Einsätze, vereint dieses Modell zwei Anforderungen: sichere Kontrolle auf dem Pedal und ausreichende Flexibilität für Schiebe-Passagen oder kurze Gehstrecken.
Atmungsaktive Konstruktion für Touren bei unterschiedlichen Bedingungen
Das Mesh-Obermaterial ermöglicht kontinuierlichen Luftaustausch und reduziert Hitzestau während intensiver Anstiege oder längerer Ausfahrten. Die atmungsaktive Konstruktion hält den Fuß auch bei anspruchsvollen Trails angenehm trocken. Diese Eigenschaft priorisiert Tragekomfort bei warmen Bedingungen, bietet jedoch weniger Schutz bei Nässe als geschlossene Konstruktionen. Die klassische Schnürung erlaubt individuelle Anpassung der Passform und lässt sich auch während der Fahrt nachjustieren, falls der Schuh nach längerer Belastung gelockert werden soll.
Crankbrothers Stamp Street Fabio white/gum Test
Hervorragender Halt auf den Pedalen, größere Pins drücken nicht durch. Auch nach harten Landungen bleibt der Komfort erhalten. Bei Berührung mit den weißen Schuhen der Marke sollte man vorsichtig sein – das wusste ich zuvor.
Abseits der Trails sind sie als Streetwear tragbar, etwas klobiger als andere Sneaker, aber dennoch modisch. Ich bin begeistert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen