Craft Active Extreme X Pants Men (1909683) black Funktionsunterhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Materialkombination aus Polyester-Fasern bietet optimale Feuchtigkeitsregulierung und Atmungsaktivität für intensives Training.
• SeaQual-Polyester (40%) sorgt für umweltfreundliche Funktionalität und trägt zur Reduzierung von Plastikmüll in den Ozeanen bei.
• Coolmax-Fasern (39%) gewährleisten eine effektive Temperaturregulierung und halten die Haut auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
• Der Einsatz von recyceltem Polyester (21%) unterstreicht die nachhaltige Ausrichtung und reduziert den ökologischen Fußabdruck.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet die Unterhose optimale Passform und Bewegungsfreiheit während des Fitnesstrainings.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz und ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit anderer Sportbekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,76 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Herren Pro Active Extreme X Pants schwarz shop4runners Craft Herren Pro Active Extreme X Pants schwarz 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• CRAFT Active Extreme X Funktionsunterhose Herren 999000 - black M sportdeal24 CRAFT Active Extreme X Funktionsunterhose Herren 999000 - black M 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Craft Herren Active Extreme X Pants M Hose Amazon Marketplace Craft Herren Active Extreme X Pants M Hose Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
• Craft Funktionstights Craft Herren Tight Active Extreme X Pants 1909683 Otto Craft Funktionstights Craft Herren Tight Active Extreme X Pants 1909683 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
Varianten: Craft Active Extreme X Boxer Men (1909682)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Craft Herren Pro Active Extreme X Pants schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CRAFT Active Extreme X Funktionsunterhose Herren 999000 - black M sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Craft Herren Active Extreme X Pants M Hose Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Craft Active Extreme X Pants Men black (999000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
CRAFT Herren Unterhose ACTIVE EXTREME X PANTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Craft Funktionstights Craft Herren Tight Active Extreme X Pants 1909683 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Craft Active Extreme X Pants Men (1909683) black

Craft Active Extreme X Pants Men (1909683) black - Leistungsstarke Funktionsunterwäsche für Höchstleistungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Leistungsfähigkeit mit dieser hochmodernen Funktionsunterwäsche. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität. Die innovative Materialkombination sorgt für eine optimale Temperaturregulierung, sodass Sie sich bei jeder Aktivität wohl in Ihrer Haut fühlen. Egal ob intensives Training oder Wettkampf - diese Unterhose unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen.

Überragende Feuchtigkeitsregulierung für trockenen Tragekomfort

Die fortschrittliche Gewebetechnologie dieser Funktionsunterwäsche setzt neue Maßstäbe in Sachen Feuchtigkeitsmanagement. Dank der einzigartigen Materialzusammensetzung wird Schweiß blitzschnell von der Haut wegtransportiert und nach außen geleitet. Dies verhindert effektiv Überhitzung und Auskühlung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können. Die atmungsaktive Struktur sorgt zudem für eine hervorragende Luftzirkulation, die unangenehme Gerüche minimiert und ein frisches Tragegefühl selbst bei längeren Trainingseinheiten garantiert.

Craft Active Extreme X Pants Men (1909683) black Test

4/5
★★★★☆ eng am Bund, schön dünn
Amazon Kunde November 2024

Extrem dünner, atmungsaktiver Stoff — ideal als leichte Thermounterhose fürs intensive Wintertraining oder als zusätzliche Lage bei Motorradfahrten in der Übergangszeit. Gut unter einer gefütterten Kombi, wenn normale lange Unterhosen zu warm sind. Negativ: Der Bund in meiner üblichen Größe L sitzt deutlich enger als bei den dickeren Craft Active Comfort Pants. Probiere jetzt XL und hoffe, dass Beinlänge und -weite passen.

5/5
★★★★★ Sehr gute lange Sportunterhose
Pit November 2024

Wie immer beste Qualität von Craft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
21 % Polyester (recycelt), 39 % Polyester (Coolmax), 40 % Polyester (SeaQual)
Funktionsunterhose
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram