Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz Wasserkühlung

• Die maximale Lüfterdrehzahl beträgt 2.200 U/min, was für eine effektive Kühlung sorgt.
• Die maximale Geräuschentwicklung liegt bei 33,5 dB, was einen leisen Betrieb gewährleistet.
• Die Schlauchlänge von 400 mm bietet Flexibilität bei der Installation.
• Die RGB-Beleuchtung sorgt für ein ansprechendes visuelles Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,40 €
Ø 67 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,40 €
Ø 67 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,08 €
ab 67,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar Poseidon Elite ARGB 240 All-in-One Mindfactory Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar Poseidon Elite ARGB 240 All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 67,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, COUGAR CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, JB-Computer Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, COUGAR CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 67,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,36 € → zum Angebot
• Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, barax Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
• Cougar Wasserkühlung Otto Cougar Wasserkühlung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,08 € Versand kostenfrei Gesamt 106,08 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Poseidon Elite ARGB 240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.4 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar Poseidon Elite ARGB 240 All-in-One ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 67,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, COUGAR CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 67,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,36 € → zum Angebot
Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, Cougar CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Cougar CPU Wasserkühlung Poseidon Elite 240 ARGB Schwarz - AMD Sockel AM3 (Ph. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,52 € Versand kostenfrei Gesamt 70,52 € → zum Angebot
COUGAR Poseidon Elite ARGB 240 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
COUGAR CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, Schwarz, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Cougar CGR-PSDELRGB-B-240, COUGAR CPU Wasserkühlung, Poseidon Elite 240, ARGB, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 77,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
COUGAR 3MPSD240.0001, Cougar CPU Wasserkühlung Poseidon Elite 240 ARGB Schwarz - AMD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 77,50 € + -0,39 € Versand Gesamt 77,11 € → zum Angebot
Cougar 3MPSD240.0001, Cougar Kit Watercooling AIO Poseidon Elite RGB - 240mm (Noir) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
COUGAR CPU Wasserkühlung Poseidon Elite 240, ARGB, Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cougar Wasserkühlung Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,08 € Versand kostenfrei Gesamt 106,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz

Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz: Leistungsstarke Wasserkühlung für Ihre CPU

Die Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz bietet eine effiziente und zuverlässige Kühlung für Ihre CPU. Mit einer Abmessung von 272 x 121 x 27 mm und einer Schlauchlänge von 400 mm passt sie perfekt in die meisten Gehäuse. Die schwarze Farbe und die RGB-Beleuchtung sorgen für ein ansprechendes Design, das sich nahtlos in jedes Setup einfügt.

Optimale Kühlleistung und leiser Betrieb

Diese Wasserkühlung ist mit zwei 120 mm Lüftern ausgestattet, die eine maximale Drehzahl von 2.200 U/min erreichen. Der statische Druck von 2,4 mm/H2O und der Volumenstrom von 62,53 cfm / 106,239 m³/h gewährleisten eine hervorragende Kühlleistung. Trotz der hohen Leistung bleibt die Geräuschentwicklung mit maximal 33,5 dB angenehm leise.

Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Poseidon Elite ARGB 240 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
272 x 121 x 27 mm
82,9 x 73,3 x 50,7 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
33,5 dB
schwarz
Kupfer
CPU
4,2 Watt
2
4
120
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
240 mm
Aluminium
schwarz
400 mm
Cougar Poseidon
2,4 mm/H2O
62,53 cfm / 106,239 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1366, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM2, Sockel AM3, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
33,5 dB
2.200 U/min
2.700 U/min
500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram