Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL30 (CMK32GX5M2B6000Z30W) DDR5-RAM

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht blitzschnelle Datenverarbeitung mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 6.000 MT/s für flüssiges Multitasking.
• Bietet großzügige 32 GB Speicherkapazität als Dual-Kit, ideal für anspruchsvolle Anwendungen und ressourcenintensive Tasks.
• Gewährleistet niedrige Latenzzeiten mit CL 30-36-36-76, was zu einer spürbaren Verbesserung der Systemreaktionsfähigkeit führt.
• Verfügt über einen effizienten Heatspreader in elegantem Weiß, der für optimale Wärmeableitung und stabilen Betrieb sorgt.
• Unterstützt XMP- und EXPO-Profile für einfaches Übertakten und maximale Kompatibilität mit verschiedenen Systemen.
• Repräsentiert modernste DDR5-Technologie mit 288-PIN Formfaktor, die zukunftssichere Leistung für kommende Jahre verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.260,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.260,49 €
ab 519,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) Bis zu 6000MHz AMD Intel RAM Amazon CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) Bis zu 6000MHz AMD Intel RAM Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance DDR5-6000 - 32GB - CL30 - Dual... proshop DE Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance DDR5-6000 - 32GB - CL30 - Dual... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 519,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 525,89 € → zum Angebot
• Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance (2 x 16GB, 6000 MHz, DDR5-RAM,... Galaxus Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance (2 x 16GB, 6000 MHz, DDR5-RAM,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 550,14 € Versand kostenfrei Gesamt 550,14 € → zum Angebot
• Corsair Vengeance DDR5 32GB (2x16GB) Arbeitsspeicher Otto Corsair Vengeance DDR5 32GB (2x16GB) Arbeitsspeicher lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 751,44 € Versand kostenfrei Gesamt 751,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) Bis zu 6000MHz AMD Intel RAM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) Bis zu 6000MHz AMD Intel RAM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance DDR5-6000 - 32GB - CL30 - Dual Channel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 519,90 € 16.2469 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 525,89 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance (2 x 16GB, 6000 MHz, DDR5-RAM, U-DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 550,14 € 17.1919 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 550,14 € → zum Angebot
Corsair RAM Corsair D5 6000 32GB C30 Venegance K2 W - 32 GB - DDR5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 555,24 € Versand kostenfrei Gesamt 555,24 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair RAM D5 6000 32 GB C30 Venegance K2 W DDR5 CL30 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 557,59 € 17.4247 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 557,59 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, 32GB Corsair Vengeance weiss DDR5-6000 DIMM CL30 Dual Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 581,99 € 18.1872 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 581,99 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance CMK32GX5M2B6000Z30W, 32 GB, 2 x 16 GB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 582,00 € 18.1875 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 582,00 € → zum Angebot
CORSAIR Vengeance weiß UDIMM 32GB Kit, DDR5-6000, CL30-36-36 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 586,85 € Versand kostenfrei Gesamt 586,85 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, Corsair Vengeance CMK32GX5M2B6000Z30W, 32 GB, 2 x 16 GB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 599,33 € 18.7291 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 599,33 € → zum Angebot
Corsair CMK32GX5M2B6000Z30W, CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) Bis zu 6000MHz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 604,97 € 18.9053 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 608,96 € → zum Angebot
Corsair Vengeance CMK32GX5M2B6000Z30W, 32 GB, 2 x 16 GB, DDR5, 6000 MHz, 288-pin Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 609,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 616,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL30 (CMK32GX5M2B6000Z30W)

Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL30 (CMK32GX5M2B6000Z30W) - Leistungsschub für Ihr System

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Der DDR5-RAM katapultiert Ihr System in eine neue Ära der Geschwindigkeit und Effizienz. Mit seiner beeindruckenden Taktfrequenz von 6000 MT/s beschleunigt er Anwendungsstarts, Datentransfers und komplexe Berechnungen spürbar. Profitieren Sie von flüssigeren Arbeitsabläufen und einer gesteigerten Produktivität in anspruchsvollen Aufgaben. Dieser Speicher ist die ideale Wahl für leistungshungrige Enthusiasten und Profis, die das Maximum aus ihrem Computer herausholen möchten.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Anwendungen

Der Arbeitsspeicher glänzt besonders in rechenintensiven Szenarien. Dank seiner großzügigen Kapazität von 32 GB meistert er mühelos das Multitasking zwischen ressourcenhungrigen Programmen. Video-Editoren, 3D-Modellierer und Datenwissenschaftler profitieren von der gesteigerten Bandbreite und den reduzierten Latenzen. Die CL30-Timings sorgen für eine blitzschnelle Datenübertragung zwischen Prozessor und RAM. Erleben Sie, wie selbst komplexeste Aufgaben flüssig von der Hand gehen und Ihre Kreativität keine technischen Grenzen mehr kennt.

Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL30 (CMK32GX5M2B6000Z30W) Test

5/5
★★★★★ Arbeitspeicher speichert Arbeit
Amazon C Dezember 2025

Speicher wie Speicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
Corsair Vengeance
DIMM
weiß
Ausstattung
EXPO, XMP, mit Heatspreader
Eigenschaften
Dual-Kit
Maße & Gewicht
135 mm
35 mm
Speicher
2 x 16 GB
32 GB
Technische Daten
6.000 MT/s
CL 30-36-36-76
PC5-48.000
1,4 V
288-PIN
CL 30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram