Corsair Gaming MM300 Pro Medium Gaming Mauspad

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 360 mm und eine Tiefe von 300 mm.
• Es verfügt über eine Antirutschbeschichtung und einen genähten Rand.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt vor Flüssigkeitsspritzern.
• Geeignet für Laser- und optische Mäuse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
9,49 €
Ø 12 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
9,49 €
Ø 12 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 9,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair MM300 PRO Premium-Gaming-Mauspad aus Stoff - Medium, Schwarz/Grau Amazon Corsair MM300 PRO Premium-Gaming-Mauspad aus Stoff - Medium, Schwarz/Grau Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad expert MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Corsair Gaming Mauspad MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad Otto Corsair Gaming Mauspad MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Corsair MM300 PRO Premium-Gaming-Mauspad aus Stoff - Medium, Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Corsair MM300 PRO Premium-Gaming-Mauspad aus Stoff - Medium, Schwarz/Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Corsair CH-9413631-WW, Corsair MM300 PRO (M) (CH-9413631-WW) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 18,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Corsair MM300 PRO Medium Mauspad Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
MM300 Pro Medium, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 20,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Corsair Gaming Mauspad MM300 PRO Medium Gaming-Mauspad Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Corsair Corsair MM300 PRO Gaming-Mauspad CSL-Computer Shop CSL-Computer.com Angebotsinfo Ab Lager lieferbar 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Corsair Gaming MM300 Pro Medium

Perfekte Größe für Gaming-Enthusiasten

Das Corsair Gaming MM300 Pro Medium bietet mit einer Breite von 360 mm und einer Tiefe von 300 mm ausreichend Platz für präzise Mausbewegungen. Die Höhe von 3 mm sorgt für eine angenehme Handauflage und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Gaming Mauspad besteht aus strapazierfähigem Stoff, der eine besonders gleitfähige Oberfläche bietet. Der genähte Rand verhindert ein Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit des Produkts. Das schwarze Design mit dem Hersteller-Logo verleiht Ihrem Setup einen professionellen Look.

Corsair Gaming MM300 Pro Medium Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, riecht am Angang, hoher Reibwert.
Naturfreund Januar 2024

Hübsches Mauspad. Anfangs etwas chemisch riechend, aber nicht allzu störend. Der Geruch sollte nach ein paar Wochen verschwinden.

Der genähte Rand gefällt mir gut, um ein Ausfransen an den Ecken zu verhindern, wie es bei anderen Mauspads nach längerem Gebrauch oft der Fall ist. Einzig die etwas erhöhte Reibung im Vergleich zu anderen Pads fiel mir auf. Die Maus gleitet etwas besser auf anderen Unterlagen.

Aber insgesamt passt es für den Preis von ca. 35€.

5/5
★★★★★ Wow, Wow
M.Krueger Januar 2024

Ich hatte den 49" Vorgänger, aber dieser hier übertrifft ihn noch einmal. Mit 2x 4k ist die Bildqualität beeindruckend. Kein Bleeding oder Pixelfehler.

Die Menüführung könnte besser sein, aber das stört mich nicht. Das Erlebnis vor diesem Bildschirm ist einfach fantastisch. Ich würde ihn wieder kaufen.

Einziger Nachteil ist, dass es keinen passenden Monitorarm gibt. Aber dafür kann Samsung nichts. Ich nutze ihn für Arbeit und Spiele, und er ist einfach nur herausragend.

Die Größe ist perfekt und ersetzt mein multi-monitor Setup. Ein tolles Produkt insgesamt. Ideal für Software-Entwickler und Gamer. Würde ich auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr Qualitative Produkt mit sehr gute Preis
Ersin C Januar 2024

Ich habe kürzlich einen High-End-Gaming-PC bestellt und dabei auch ein sehr teures High-End-Gaming-Produkt von Corsair erhalten. Zuvor hatte ich nie daran gedacht, mir ein so großes Gaming-Pad zu kaufen. Nach einer kurzen Recherche im Netz stellte ich jedoch fest, dass ein Pad viele Vorteile bietet.

Besonders habe ich nach Corsair gesucht und dieses Modell entdeckt. Mit dem besten Preis auf Amazon, der unschlagbar war, habe ich das Pad gefunden. Das Pad selbst ist einfach zu groß und mit massivem Gummi ausgestattet.

Beim Spielerlebnis ist es einfach mega angenehm und die Mausbewegungen sind sehr präzise. Ich kann dieses Produkt daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Mauspad
LeB Januar 2024

Die Corsair MM350 PRO ist ein absoluter Hit! Perfekt für Gaming, um deine Maus präzise zu steuern. Die Größe ist ideal, die Oberfläche ist super weich. Meine Maus gleitet mühelos und bietet gleichzeitig perfekten Halt. Kein Verrutschen, sogar bei intensiven Gaming-Sessions! Das stylische Design ist ein weiterer Pluspunkt. Die Corsair MM350 PRO ist definitiv ein Must-Have für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Top
Andreas S Dezember 2023

Diese Mauspad ist wirklich erstklassig - elegant, hochwertig verarbeitet und rutschfest. Es bietet eine perfekte Oberfläche für die Maus, während die Tastatur stabil und sicher darauf steht. Die Maus gleitet mühelos über die Matte. Insgesamt ein optisch ansprechendes Produkt mit exzellenter Leistung.

5/5
★★★★★ A Big Win for Gaming
Mathes Dezember 2023

Das Corsair MM350 PRO Mauspad hat das Gaming Setup eines Benutzers komplett verändert. Es bietet viel Platz für Mausbewegungen, eine butterweiche Oberfläche und eine bequeme Dicke für lange Gaming-Sessions. Dank der Anti-Fray-Stitching ist das Mauspad langlebig und leicht zu reinigen. Insgesamt ist das Corsair MM350 PRO Mauspad eine lohnende Investition für ernsthafte Gamer, die auf der Suche nach einem großen, glatten und bequemen Mauspad sind.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Abmessungen
360 mm
3 mm
300 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
Hersteller Logo
besonders gleitfähig, extragroß, wasserabweisend
schwarz
Stoff
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram