Copperhead Black Batch Edition 0,5l 42% Genever

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 42 % vol.
• Er enthält Sulfite.
• Die Flasche ist schwarz.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Der Gin wird mit einem Korken verschlossen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
ab 29,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Copperhead Black Batch Gin 40,0% Vol. 500ml Steam-Time Copperhead Black Batch Gin 40,0% Vol. 500ml 1-3 Werktage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Copperhead London Dry Gin BLACK BATCH 42% Vol. 0,5l delicando Copperhead London Dry Gin BLACK BATCH 42% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 32,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• Copperhead Black Batch London Dry Gin (1 X 0.5 L) Amazon Marketplace Copperhead Black Batch London Dry Gin (1 X 0.5 L) Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Copperhead Black Batch Gin 40,0% Vol. 500ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 59,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Copperhead London Dry Gin BLACK BATCH 42% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,31 € 64,62 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Copperhead Black Batch London Dry Gin 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 67,64 / Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,82 € 67.64 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Copperhead The Alchemist's Gin Black Batch 42% vol. 0,50l, Grundpreis: € 67,80 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 33,90 € 67.8 € / l + 5,22 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Copperhead Black Batch Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 33,90 € 67,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Copperhead Gin Copperhead Black Batch London Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 39,90 € 79.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Copperhead Black Batch London Dry Gin (1 X 0.5 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Copperhead Black Batch Edition 0,5l 42%

Copperhead Black Batch Edition 0,5l 42%: Einzigartiger Gin aus Belgien

Die Copperhead Black Batch Edition 0,5l 42% ist ein herausragender Gin aus Belgien, der durch seine besondere Zusammensetzung und seinen einzigartigen Geschmack überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 42 % vol und einer eleganten schwarzen Flasche ist dieser Gin nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch geschmacklich ein Erlebnis.

Vielseitige Geschmacksrichtungen und hochwertige Zutaten

Dieser Gin besticht durch seine fruchtigen und würzigen Geschmacksrichtungen, die durch die Verwendung von Angelikawurzel, Kardamom, Wacholderbeere, Holunderbeere, Koriander und Orangenzeste entstehen. Abgerundet wird der Geschmack durch die Zugabe von Ceylon-Tee, was dem Gin eine besondere Note verleiht.

Copperhead Black Batch Edition 0,5l 42% Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Lukas J August 2020

Dieser Gin ist ein Hochgenuss mit einer ausgewogenen Mischung aus Botanicals. Der hohe Alkoholgehalt ist kaum spürbar, was auf die hochwertige Destillation hinweist. Ein geschmackvolles Erlebnis, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Absolut zu Empfehlen!
DL Juni 2019

Wer keinen zitronigen Geschmack in seinem GIN mag, der sollte hier zugreifen! Schmeckt sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super geil
K4 d Oktober 2017

Super gut 😊 schmeckt nicht aufdringlich und der Koriander oder Wermut dominiert nicht. Auch für Mischgetränke z. B. Tonic, aber auch pur ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ good!
Dominica November 2018

good taste!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
42 % vol
enthält Sulfite
schwarz
fruchtig, würzig
Belgien
0,5 Liter
Genever, Gin
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Aperitif, als Digestif, auf Eis, pur
Korken
Weitere Daten
Angelikawurzel, Kardamom, Koriander und Orangenzeste, Wacholderbeere, mit Ceylon-Tee abgerundet, mit Holunderbeere
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram