COPIC Sketch Einzelmarker Typ T-9 (21075106) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075106, Too Copic Sketch Typ T-9 (Toner Gray No.9)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ T - 9, toner gray No. 9, professioneller Pinselmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch T9
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
Pinselmarker Sketch T9
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Sketch Einzelmarker Typ T-9 (21075106) Test
Perfektes, sattes Schwarz — meine erste Wahl für Linework und Ink‑Art. Diese Zeichenmarker liefern ein gleichmäßiges, tiefes Schwarz für saubere Flächen und Linien; auf normalem Druckpapier allerdings nicht ideal, geeignetes Zeichenpapier vorausgesetzt. Wer makellose, glatte schwarze Flächen und präzise Konturen sucht, trifft mit diesen Markern die richtige Entscheidung.
Copic-Stifte (Marker) liefern wie erwartet erstklassige Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Manga — brillante Farben, präzise Striche und professionelle Resultate. Absolute Kaufempfehlung für Illustratoren und Hobbykünstler: jeden Cent wert.
Beim heiklen Abgabetermin entstand ein Farbengpass: ausgerechnet die wichtigste Farbe war leer. Widerwillig habe ich die teure, unattraktive Ersatzfarbe nachgekauft. Das Projekt war pünktlich fertig, aber die Note 1 gab es nicht.
Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) oder über feuchten/trockenen Farben von Copic-Markern bzw. ähnlichen Pinselstiften zeigt dieser weiße Stift keine Aufhellung oder Deckkraft. Für weiße Akzente ungeeignet — praktisch nutzlos. Rückerstattung durch Amazon ohne Rücksendung erhalten. Empfehlung: vor Kauf Deckkraft testen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen