Faber-Castell Farbstift Polychromos 181

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserfest - wischfest Minendurchmesser: 3,8 mm Produkttyp: Farbstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER CASTELL 110181, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos... Wagner's Spiel- und Technikwelt FABER CASTELL 110181, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos... 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos Farbe 181Payne´s grau idee+spiel FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos Farbe 181Payne´s grau 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm payne's gray METRO Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm payne's gray 4-7 Werktage 3,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Knstlerstift Payne`s grau Amazon Marketplace Knstlerstift Payne`s grau Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Farbstift Polychromos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos Farbe 181Payne´s grau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
FABER CASTELL 110181, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110181 Farbstift Polychromos Farbe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm payne's gray METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Knstlerstift Payne`s grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
6 x Faber Castell Künstlerfarbstift Polychromos Payne's grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 13,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Faber-Castell Farbstift Polychromos 181 Test

5/5
★★★★★ product is Polychromos
Salman K April 2019

Ich habe diesen Bleistift einzeln bestellt, da mir Weiß in meinem Skizzierstift-Set fehlte. Dieses Produkt erfüllt wirklich seinen Namen und ich kann es für leichte sowie dicke Finish-Details verwenden. Es ist weich, aber hat eine bruchsichere Spitze und reagiert nicht auf meinen UV-/wetterbeständigen Schutzlackspray.

5/5
★★★★★ Ergiebig, langlebig, den Preis wert
Tsundoku Januar 2019

Diese Farbstifte sind einfach die Besten! Mit ihren satten, weichen Farben in einer Vielzahl von Tönen sind sie sehr ergiebig und brechen selten. Der Preis ist zwar höher als bei Aldi-Stiften, aber es lohnt sich wirklich! Meine Lieblingsfarbstifte für immer und ewig.

5/5
★★★★★ Einzelstiftkauf
K. S September 2018

Der Polychromos in Fleischfarbe hell kam gut verpackt an und war sicher eingehüllt. Die Qualität dieses Stiftes ist einfach unvergleichbar. Ich bin sehr zufrieden und plane bereits den Kauf der 120er Packung!.

5/5
★★★★★ Schöne Farben
Miss O Februar 2018

Dieses Farbenset ist ideal für gelegentliche Malprojekte. Die Stifte ermöglichen eine einfache Handhabung und das Ergebnis ist beeindruckend. Die Farben sind schön und vielseitig. Freue mich über die tolle Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Emma S Januar 2018

Ich habe diesen Stift bestellt, da mein alter fast leer war. Schwarz ist einfach eine Farbe, die man immer braucht :D Ich bin sehr glücklich! Die Lieferung war schnell und die Bezahlung verlief reibungslos. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Gewohnt brillant!
Adrian September 2017

Dieser Farber Castell schwarze Stift bietet eine brillante Qualität für Zeichnungen und Malereien. Seine Deckkraft ist beeindruckend und eignet sich perfekt für Produktskizzen. Auf dem richtigen Papier sieht er wunderbar aus. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
wasserfest, wischfest
3,8 mm
Farbstift
Faber-Castell Polychromos
1 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram