COPIC Pinselmarker Sketch E15 3 Stück (21075116) Layoutmarker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075116, Too Copic Sketch Typ E15 (Dark Suntan) Wichmann Too 21075116, Too Copic Sketch Typ E15 (Dark Suntan) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ E - 15, Dark Suntan, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ E - 15, Dark Suntan, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch E15 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch E15 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075116, Too Copic Sketch Typ E15 (Dark Suntan) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ E - 15, Dark Suntan, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch E15 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch E15 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ E - 15 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch E15 3 Stück (21075116) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Perfektes Tiefschwarz für Lineworks/Inkart: Diese Marker sind meine erste Wahl für gleichmäßige, saubere Flächen und feine schwarze Linien. Das Schwarz deckt satt und homogen, vorausgesetzt, man nutzt geeignetes Papier – auf normalen Druckpapierbögen funktionieren sie nicht optimal. Für glatte, uniforme schwarze Flächen sind diese Marker top.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit hochwertiger Farbdeckung und feiner Spitze – ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas. Farbbrillanz und Handhabung rechtfertigen den Preis; eine klare Kaufempfehlung für Illustratoren, Manga-Fans und Hobbykünstler.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic‑Marker-Farben und ähnlichen Pinselstiften bleibt dieser Stift farbneutral. Er kann also weder aufhellen noch weiße Akzente setzen – für künstlerische Korrekturen ungeeignet. Für mich daher nutzlos. Amazon hat ohne Rücksendung erstattet, danke dafür!.

5/5
★★★★★ Copic
Monika B Februar 2026

Schnell geliefert. Ich kannte den Stift schon,da ich Copic habe und er ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram