COPIC Pinselmarker Sketch BG02 3 Stück (21075135) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075135, Too Copic Sketch Typ BG02 (New Blue) Wichmann Too 21075135, Too Copic Sketch Typ BG02 (New Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 02, New Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 02, New Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG02 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG02 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075135, Too Copic Sketch Typ BG02 (New Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 02, New Blue, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG02 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG02 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 02 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG02 3 Stück (21075135) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Ihr tiefes, gleichmäßiges Schwarz überzeugt auf ganzer Linie. Wichtig ist, das passende Papier zu wählen, da sie auf gewöhnlichem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Wer perfekt gleichmäßige schwarze Linien und Flächen sucht, trifft hier die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte überzeugen erneut: optimale Farbqualität und perfekte Mischbarkeit fürs Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Hochwertige Marker, die ihr Geld wert sind — eine klare Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte länger als angekündigt, aber der Marker selbst ist einwandfrei. Er kam in einwandfreiem Zustand - weder zu voll noch zu leer. Copic-Marker sind einfach unschlagbar. Was gibt es da noch groß zu sagen? Definitiv die besten Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles soweit gut. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und nahm an, er hätte einen Pinselspitz. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser Stift wirkt weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch auf nassen oder trockenen Copic‑Marker‑Farben bzw. ähnlichen Pinselstiften: keine Aufhellung, keine weißen Akzente möglich. Als Aufheller/Korrekturstift unbrauchbar.

Für Zeichner, die Highlights mit einem weißen Marker suchen, nicht empfehlenswert. Amazon erstattete problemlos ohne Rücksendung — dafür danke.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram