Coocazoo AnyPenny black coal Portemonnaie
- Klettverschluss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und sicheres Verschließen
- Polyester-Material trotzt Feuchtigkeit und mechanischen Belastungen im Schulalltag
- Speziell für Kinder konzipiert mit altersgerechter Handhabung
- Kompakte Abmessungen passen in kleine Rucksäcke und Jackentaschen
- Pflegeleichte Kunstfaser lässt sich einfach mit feuchtem Tuch reinigen
- Black coal Farbe bleibt optisch unauffällig bei Verschmutzungen
-
Günstigster Preis
Coocazoo Geldbörse Black Coal
auf Lager
9,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
coocazoo 211428 Geldbörse, Black Coal
4 Werktage
12,50 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Wallet Black Coal
Auf Lager
18,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,90 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulranzen Geldbeutel Black Coal (1 Stück), Geldbörse, Portmonee, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Coocazoo AnyPenny black coal – robuste Geldbörse mit kinderfreundlichem Klettverschluss
Der Klettverschluss dieser Geldbörse ermöglicht Kindern einen schnellen, unkomplizierten Zugriff auf Scheine und Münzen. Gerade im Schulalltag oder beim Einkauf zählt jede Sekunde: Das Öffnen gelingt mit einem Handgriff, ohne komplizierte Reißverschlüsse oder Druckknöpfe. Gleichzeitig hält der Verschluss die Geldbörse sicher verschlossen, wenn sie in Rucksack oder Jackentasche wandert. Das kompakte Format passt problemlos in kleine Kindertaschen und nimmt wenig Platz weg. Die kräftige Farbe black coal macht das Portemonnaie auch in vollgepackten Taschen schnell erkennbar, sodass die Suche entfällt.
Strapazierfähiges Polyester für den täglichen Einsatz
Das Modell besteht aus Polyester, einem Kunstfasermaterial, das sich durch seine Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen auszeichnet. Kinder gehen mit ihren Sachen nicht immer behutsam um – die Geldbörse landet schnell mal auf dem Pausenhof oder wird in den Rucksack geworfen. Polyester hält diesen Alltag problemlos aus und zeigt sich unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit, etwa bei Regen auf dem Schulweg. Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert: Verschmutzungen lassen sich meist mit einem feuchten Tuch entfernen. Anders als Leder benötigt die Kunstfaser keine spezielle Pflege, was den Pflegeaufwand für Eltern minimiert.
Coocazoo AnyPenny black coal Test
Sehr hochwertige Börse passend zum Schulrucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr praktische Brieftasche, Busausweis passt genau rein, nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Teenager brauchte ein neues, 'cooles' porrmonee. Kam super an, klein und Platz für das wichtigste. Passt locker in eine Jackentasche. Würden wir immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr tolle Geldbörse für Teenager, vor allem sehr robust. Meine Sohn war total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen