Converse Chuck Taylor All Star Easy-On Hi Kids black/natural/white Kinder-Sneakers
(35)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers
Farbe: schwarz
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
41,24 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Converse Kinderschuhe Chuck Taylor All Star 1V Foundation Hi Innerhalb von 4 Werktagen 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
-
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V EASY-ON Hi Sneaker mit Klettverschluss für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
-
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V EASY-ON Hi" mit Klettverschluss für
2-3 Werktage
41,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 47,94 €
→ zum Angebot
-
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V EASY-ONd SNEAKER FLACH Niño/a grande
50,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 55,59 €
→ zum Angebot
Varianten:
Converse Chuck Taylor All Star Easy-On Hi Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 29
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.
Converse Chuck Taylor All Star Easy-On Hi Kids black/natural/white Test
5/5
★★★★★
cooler Schuh von Converse
Ich habe diese Schuhe für meine 10-jährige Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Sie ist begeistert, weil sie leicht hineinschlüpfen kann und keine Schnürsenkel binden muss. Die Qualität ist hervorragend, typisch für Converse.
Mit der praktischen Klettschlaufe ist der Schuh schnell angezogen. Wir sind rundum glücklich mit dem Kauf.
5/5
★★★★★
Echte chucks
Doch orginal ware. Top quali. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr guter Sneaker
Kindgerecht, durch Klettverschluss problemlos schnell an- u. ausgezogen und lässt sich auch problemlos reinigen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schön
Es ist einfach schön,keine Beschwerde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Obermaterial
Canvas
Schafthöhe
High-Top
Schuhsohle
Gummi
Sohleneigenschaften
rutschfest
Stil
All White, Streetwear
Verschlusseigenschaften
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Decksohlenmaterial
Textil
Maße & Gewicht
Schuhgröße
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Hausschuhe Mädchen im Jahr 2026
Warum Kinder-Sneaker eine gute Wahl ist
Testberichte zu Kinderschuhe schwarz
Krabbelschuhe Leder im Test
Kinder Winterstiefel wasserdicht kompakt erklärt
Beste Kinder Sneaker Jungen im Überblick
Warum Hausschuhe Jungen eine gute Wahl ist
Kindersandalen Jungen in der Übersicht
Beliebte Themen