Converse Pro Blaze Strap Leather Kids black/white/white Kinder-Sneakers

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,74 €
Ø 37 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,74 €
Ø 37 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
ab 35,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Kinderschuhe PRO BLAZE STRAP LEATHER Spartoo Converse Kinderschuhe PRO BLAZE STRAP LEATHER Innerhalb von 4 Werktagen 35,74 € Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
• Converse PRO BLAZE STRAP LEATHER Sneaker Otto Converse PRO BLAZE STRAP LEATHER Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "PRO BLAZE STRAP LEATHER" BAUR Converse Sneaker "PRO BLAZE STRAP LEATHER" 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Converse Pro Blaze Sneaker Nero Unisex A01072C Amazon Marketplace Converse Pro Blaze Sneaker Nero Unisex A01072C 65,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: Converse Pro Blaze Strap Leather Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.74 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Converse Kinderschuhe PRO BLAZE STRAP LEATHER ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,74 € Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Converse PRO BLAZE STRAP LEATHER Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "PRO BLAZE STRAP LEATHER" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Converse Pro Blaze Sneaker Nero Unisex A01072C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Converse Pro Blaze Strap Leather Kids black/white/white Test

5/5
★★★★★ Zu fast jedem Anlass passend
von einer Kundin Mai 2025

Stylische Schuhe, die äußerst bequem und langlebig sind. Das An- und Ausziehen erfolgt kinderleicht. Im Vergleich zum Vorgängermodell aus dem letzten Jahr gefällt uns die reduzierte Gummiqualität vorne nicht so gut. Dennoch überzeugen sie durch ihre Haltbarkeit über die gesamte Saison. Wir werden in Zukunft definitiv weiterhin diese Schuhe wählen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juni 2024

Diese Kinderschuhe sind super bequem und ideal für Kinder mit Senk- oder Spreizfuß, da sie etwas mehr Platz im vorderen Fußbereich bieten. Ich kaufe sie bereits zum zweiten Mal, diesmal jedoch eine Nummer größer, da sie etwas groß ausfallen. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Super schöne Converse Schuhe
von Sabrina B. Oktober 2023

Tolle Schuhe, aber Converse Emblem hat sich nach kurzem Tragen gelöst.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin März 2026

Die Schuhe sind gut verarbeitet und sind auch optisch ganz doll. Leider mussten wir sie zurück geben, da sie Schuhe dem Enkel zu weit waren. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, gepolsterter Schaft, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Leder
gepolstert
Leder
High-Top
Gummi
rutschfest
Old school, Sportlich, Streetwear, Vintage
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Maße & Gewicht
27, 28, 28 1/2, 29, 30, 31, 31 1/2, 32, 33, 33 1/2, 34, 35, 36, 37, 37 1/2, 38, 38 1/2, 39, 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram