Continental Race 28 (700C) Training S (42mm) 28 Zoll Schlauch
Produkttyp: 28 Zoll Schlauch - Rennrad-Schlauch
Gewicht: 125 g
Größen ETRTO: 26-622 - 32-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
4,50 €
Ventillänge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CONTINENTAL Schlauch 28" Race Wide 42 mm SV
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
4,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 9,25 €
→ zum Angebot
-
Continental Fahrradschlauch Race Wide, 28 Zoll, 42mm SV-Ventil, für Rennrad,
sofort lieferbar
4,97 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 9,12 €
→ zum Angebot
-
Conti Race 28 wide
4,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,99 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Rennrad-Schlauch 28" Wide (25-622 bis lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Varianten:
Continental Race 28 (700C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Continental Race 28 (700C) Training S (42mm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Race 28 (700C) Training S (42mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
28 Zoll Schlauch, Rennrad-Schlauch
Allgemeine Informationen
Gewicht
125 g
Größen ETRTO
26-622, 32-622
Maße
Größe
27 x 1 1/4 Zoll
Ventilart
SV (Sclaverand)
Ventillängen
42 mm, 60 mm
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
700 x 25C - 700 x 32C / Bitte beachten Sie: dieses Produkt ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen