Continental Kryptotal-R Enduro 29 x 2.40 MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - Enduro Bike Reifen Einsatzgebiete: Regen - Trocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
ab 56,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0101994, Continental Kryptotal-R Enduro (29 x 2.40, 60-622)... Galaxus Continental 0101994, Continental Kryptotal-R Enduro (29 x 2.40, 60-622)... 4-5 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Continental MTB-Reifen Kryptotal RE Enduro Schwarz Amazon Marketplace Continental MTB-Reifen Kryptotal RE Enduro Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 64,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Kryptotal-R Enduro 29x2.40"" 60-622 Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Kryptotal-R Enduro 29x2.40"" 60-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0101994, Continental Kryptotal-R Enduro (29 x 2.40, 60-622) (0101994) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Continental Reifen Kryptotal-R Enduro 29x2.40" 60-622 schwarz TLR E25 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 60,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Continental MTB-Reifen Kryptotal RE Enduro Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 64,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Kryptotal-R Enduro 29x2.40"" 60-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Continental FS0038134, Continental Faltreifen Kryptotal-R 29 x 2.40 Enduro Soft Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 77,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Continental Kryptotal-R Enduro 29 x 2.40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Kryptotal-R Enduro 29 x 2.40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Regen, Trocken
schwarz
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Soft-Compound
330
3,5 bar
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,40 Zoll
60-622
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram