Continental Gator Hardshell 700 x 28C (28-622) (Clincher) Rennrad-Reifen
-
Günstigster Preis
Continental Gator Hardshell 700x28C Drahtreifen
2
39,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,08 €
→ zum Angebot
-
Continental 0100314000, Continental 28-622 Gator Hardshell Hardshell TPI 3/180
siehe Shop
40,07 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,06 €
→ zum Angebot
-
Continental Gator Hardshell Reifen schwarz 28 Zoll
45,10 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 51,05 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Gator Hardshell lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Gator Hardshell 700 x 28C (28-622) (Clincher) Test
Die günstigeren 25c-Reifen, die ich zuvor hatte, waren aus weichem Gummi gefertigt, an dem sich Schmutz festsetzte und schließlich seinen Weg durch das Antipannen-Kevlar fand. Bei diesem Reifen tritt dieses Problem nicht auf. Schmutz durchdringt den Gummi nicht leicht und insgesamt ist er sehr gut.
Ich benutze diese Reifen auf meinem Cyclocrosser in der Stadt und bin absolut begeistert! Im Vergleich zu meinen alten Reifen sind sie viel widerstandsfähiger und leichtläufiger. Ich fahre täglich bei jedem Wetter und bisher hatte ich noch keinen einzigen Platten. Sogar kleine Scherben und Kieselsteine konnten den Reifen nichts anhaben. Außerdem sammeln sie viel weniger Schmutz und Wasser auf.
Der Wechsel vom Durano plus hat sich definitiv gelohnt! Ich bin gespannt, wie sich die Reifen auf lange Sicht bewähren. Insgesamt bin ich super zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen für alle, die auch bei schlechtem Wetter und schwierigen Bedingungen unterwegs sind!.
Trotz des Namens "Folding Bike Tire" handelt es sich hier nicht um die Faltreifen Version des Gator Hardshell! Ich habe ihn behalten, da er nur für mein Zweitrad gedacht war und die 80 g Unterschied nicht so wichtig waren. Der Reifen selbst ist einwandfrei (ich fahre die Faltversion bereits seit 20. 000 km ohne Panne).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen