Continental ContiLegend 150/80 B16 77H Chopper Reifen

• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 77 ermöglicht eine Belastung von bis zu 412 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 150 mm und der Felgendurchmesser 16 Zoll.
• Die Weißwand (WW) verleiht Ihrem Chopper einen klassischen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,43 €
Ø 179 €
167,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,43 €
Ø 179 €
167,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,09 €
ab 175,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiLegend WW 150/80B16 77 H ReifenSuche Continental ContiLegend WW 150/80B16 77 H sofort lieferbar 175,43 € Versand kostenfrei Gesamt 175,43 € → zum Angebot
• Continental Conti-Legend Rear 150/80 B16 TL 77 H WW Pneus Online Continental Conti-Legend Rear 150/80 B16 TL 77 H WW 3 bis 5 Werktage 182,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,87 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0240307000, Continental - Contilegend Xl Ww - 150/80 B16 Tl 77h Xl... mcpneu CONTINENTAL 0240307000, Continental - Contilegend Xl Ww - 150/80 B16 Tl 77h Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,77 € Versand kostenfrei Gesamt 188,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.43 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiLegend WW 150/80B16 77 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,43 € Versand kostenfrei Gesamt 175,43 € → zum Angebot
Continental Conti-Legend Rear 150/80 B16 TL 77 H WW Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 182,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0240307000, Continental - Contilegend Xl Ww - 150/80 B16 Tl 77h Xl Ww - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,77 € Versand kostenfrei Gesamt 188,77 € → zum Angebot
Continental 0240307000, Continental 150/80 B16 77H ContiLegend RF M/C WW reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,62 € Versand kostenfrei Gesamt 191,62 € → zum Angebot
ContiLegend reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
Continental ContiLegend ( 150/80B16 RF TL 77H Hinterrad, M/C WW ) GI-R-339221GA giga-reifen Angebotsinfo 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
Continental R-339221, Continental ContiLegend ( 150/80B16 RF TL 77H Hinterrad, M/C WW motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 195,58 € Versand kostenfrei Gesamt 195,58 € → zum Angebot
Continental 0240307, Continental CONTILEGEND 150/80 - 16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,79 € Versand kostenfrei Gesamt 198,79 € → zum Angebot
150/80 B16 77H ContiLegend RF M/C WW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/80 B 16 M/C XL TL 77H CONTILEGEND WW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,29 € Versand kostenfrei Gesamt 216,29 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/80 B 16 M/C XL TL 77H CONTILEGEND WW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/80 B 16 M/C XL TL 77H CONTILEGEND WW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiLegend 150/80 B16 77H

Continental ContiLegend 150/80 B16 77H: Der perfekte Chopper Reifen

Der Continental ContiLegend 150/80 B16 77H ist ein herausragender Chopper Reifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die Serie Continental ContiLegend steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für Ihr Motorrad macht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Chopper Reifen ist für das Hinterrad konzipiert und bietet dank seiner Diagonal-Gürtelreifen-Bauart (B) eine exzellente Straßenlage. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 77 eine Belastung von bis zu 412 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen besonders sicher und leistungsstark.

Continental ContiLegend 150/80 B16 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiLegend 150/80 B16 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Continental ContiLegend
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M/C, WW (Weißwand)
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram