Continental Contact Plus 20 x 2.20 (55-406) Fahrradreifen & Fahrradschlauch
Außendurchmesser: 700 x 40C
Durchmesser: 20 Zoll
Einsatzgebiete: Allround - Asphalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
31,08 €
Durchmesser
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental eCONTACT Plus 55-406 Drahtreifen
3
31,08 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,07 €
→ zum Angebot
-
Continental 0101974000, Continental 55-406 eCONTACT Plus SafetyPlus
siehe Shop
33,66 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 39,65 €
→ zum Angebot
-
Continental Unisex-Adult Econtact Plus Bicycle Tire, Schwarz, 20, 20 x 2.20 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen eContact Plus lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten:
Continental Contact Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Continental Contact Plus 20 x 2.20 (55-406) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Contact Plus 20 x 2.20 (55-406)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außendurchmesser
700 x 40C
Durchmesser
20 Zoll
Einsatzgebiete
Allround, Asphalt
Farbe
schwarz
Gewicht
770 g
Größe ETRTO
55-406
Größen
20 x 2,15 Zoll, 20 x 2,20 Zoll
Kompatibilität
Felgenmaulweite 17-25 mm
Pannenschutz
Continental SafetyPlus
Produkttyp
Trekking-Reifen
Produkttypen
E-Bike Reifen
Serie
Continental Eco Contact Plus
TPI
180
besondere Eigenschaften
mit ECE-R75 Zulassung, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen, mit hoher Laufleistung
max. Reifendruck
5 bar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen