Continental Compact 10/11/12 D 10 Zoll Schlauch

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 10 Zoll Schlauch - 12 Zoll Schlauch Produkttypen: 11 Zoll Schlauch Gewicht: 95 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
Ventillänge
AA 45°D
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
ab 5,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm - Für Kinderfahrräder und Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm - Für Kinderfahrräder und 3 - 5 Tage 5,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Conti Schlauch Compact 12 Zoll DV boc24 Conti Schlauch Compact 12 Zoll DV 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 10/11/12, d26,5, 44/62-194/222,... Amazon Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 10/11/12, d26,5, 44/62-194/222,... Auf Lager 10,24 € Versand kostenfrei Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm... Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Varianten: Continental Compact 10/11/12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.55 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm - Für Kinderfahrräder und ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Conti Schlauch Compact 12 Zoll DV boc24 Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Continental 01810710000, Continental Compact Tube 10/11/12" D26 RE [44-194->62-222] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Compact 10 /11/12 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 10/11/12, d26,5, 44/62-194/222, 181071 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,24 € Versand kostenfrei Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 10/11/12, d26,5, 44/62-194/222, 181071 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,24 € Versand kostenfrei Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Continental 0181071, Continental 12" Schlauch 44/62-194/222 mit 26mm Dunlop Ventil Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10/11/12 Zoll DV 26mm - Für Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Continental Compact 10/11/12 D Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schlauch für Kinderfahrrad
A. M Mai 2016

Dieser Schlauch überzeugt mit seiner robusten Qualität und verbessert die Luftdichtigkeit im Vergleich zum Vorgänger. Ideal für das Laufrad meines Sohnes. Kein Vergleich zu dünnen Schläuchen anderer Marken. Ein zuverlässiges Produkt, das sein Versprechen hält.

4/5
★★★★☆ Passt für das PUKY Laufrad
Friederike Januar 2021

Das Laufrad haben wir gekauft und es passt gut. Nach einigen Wochen war der Reifen platt, wahrscheinlich wegen der Fahrweise meiner Tochter. Die Produktqualität scheint in Ordnung zu sein.

5/5
★★★★★ Continental Fahrrad Schlauch
Annoa August 2021

Gute Qualität, zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Maatz Mai 2021

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
10 Zoll Schlauch, 12 Zoll Schlauch
11 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
95 g
44-194, 62-222
Maße
10 x 1 5/8 Zoll, 12 1/2 x 1, 12 1/2 x 2 1/4 Zoll, 75 Zoll
DV (Dunlop)
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram