Continental Compact 10/11/12 A 45° 10 Zoll Schlauch

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 10 Zoll Schlauch - 12 Zoll Schlauch Produkttypen: 11 Zoll Schlauch Gewicht: 95 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
4,49 €
Ø 6 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,47 €
Ventillänge
AA 45°D
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
4,49 €
Ø 6 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,47 €
ab 4,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0182211, Continental 12 1/2" 1.75 - 2 1/4 Schlauch Auto Ventil 34... Bikable Continental 0182211, Continental 12 1/2" 1.75 - 2 1/4 Schlauch Auto Ventil 34... 1-2 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - zuverlässiger Fahrradschlauch mit... Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - zuverlässiger Fahrradschlauch mit... 3 - 5 Tage 5,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Conti Compact 10/11/12 Amazon Conti Compact 10/11/12 Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Varianten: Continental Compact 10/11/12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0182211, Continental 12 1/2" 1.75 - 2 1/4 Schlauch Auto Ventil 34 MM 45 ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - zuverlässiger Fahrradschlauch mit 45° Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Continental 01822110000, Continental Compact Tube 10/11/12" A34 45 deg reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 8,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Continental 0182211, Continental Fahrradschlauch 10 - 29 Zoll Schlauch Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Compact 10 /11/12 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Conti Compact 10/11/12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Conti Compact 10/11/12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Continental 0182211, Continental Schlauch Compact 10/11/12" 44/62-194/222 45° Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Compact 10"/11"/12 10 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:54 Uhr.

Continental Compact 10/11/12 A 45° Test

3/5
★★★☆☆ Na ja..
A K Januar 2019

Wir haben dieses Ersatzrad für unseren Buggy bestellt, da das alte einen Platten hatte. Leider war es trotz der Angabe von 10 Zoll viel zu groß. Wir haben es dennoch eingebaut und hoffen, dass es hält.

Die Qualität schien zunächst gut zu sein, aber innerhalb von weniger als einem halben Jahr war es bereits kaputt. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ WOLLT IHR MICH VER@R§CHEN?!
Sk8e_MafiaSk8e_Mafia Juli 2020

Diese Qualität ist echt enttäuschend! Habe so etwas noch nie bei meinen Fahrrädern gesehen. Selbst die Produkte aus den 1€-Shops sind besser. Gekauft am 29.

Mai, auf 2 bar aufgepumpt und nie benutzt. Als ich heute Morgen meine Fahrradtour mit dem Anhänger starten wollte, sah es so aus! Nie wieder Continental für mich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hamdullah Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Fredrich September 2022

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
10 Zoll Schlauch, 12 Zoll Schlauch
11 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
95 g
44-194, 62-222
Maße
10 x 1 5/8 Zoll, 12 1/2 x 1, 12 1/2 x 2 1/4 Zoll, 75 Zoll
DV (Dunlop)
40 mm
Weitere Eigenschaften
um 45° abgewinkeltes Ventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram