Continental AllSeasonContact 2 255/50 R19 103T Ganzjahresreifen
- Der Reifen verfügt über eine breite Lauffläche von 255 mm für optimale Bodenhaftung.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
- Der Felgendurchmesser von 19 Zoll passt zu vielen modernen Fahrzeugmodellen.
- Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen die Wintertauglichkeit.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten mit bis zu 190 km/h.
-
Günstigster Preis
Continental AllSeasonContact 2 Elect FR CONTISEAL 3PMSF 255/50 R19 103T
sofort lieferbar
155,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,76 €
→ zum Angebot
-
Continental 3557370000, Continental AllSeasonContact 2 255/50 R19 103 T,
2-4 Tage
157,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,49 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL, FR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
163,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,28 €
→ zum Angebot
Ganzjährige Sicherheit mit dem Continental AllSeasonContact 2 255/50 R19 103T
Der Continental AllSeasonContact 2 255/50 R19 103T bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für alle Jahreszeiten. Dieser Ganzjahresreifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt. Mit seiner breiten Lauffläche von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 sorgt er für optimale Bodenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen. Der Reifen ist für 19-Zoll-Felgen konzipiert und eignet sich perfekt für Fahrer, die Wert auf Vielseitigkeit und Komfort legen.
Leistungsstark bei jedem Wetter
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance in allen Wetterlagen. Die M+S-Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigen seine Wintertauglichkeit. Sie profitieren von verbesserter Schneegriffigkeit und sicherer Fahrt bei winterlichen Straßenverhältnissen. Gleichzeitig bietet der Reifen auch bei sommerlichen Temperaturen eine zuverlässige Leistung und ermöglicht so eine ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel.
Continental AllSeasonContact 2 255/50 R19 103T Test
Sehr Gut Sehr gut Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen