Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot elektrische Kaffeemühle

• Die Kaffeemühle hat eine Leistungsaufnahme von 260 Watt.
• Sie verfügt über ein Edelstahl-Scheibenmahlwerk für gleichmäßige Mahlung.
• Die stufenlose Mahlgradeinstellung ermöglicht präzise Anpassungen.
• Mit digitaler Portionsmahlung und Timer für genaue Dosierung.
• Die Siebträgerhalterung erleichtert das Mahlen direkt in den Siebträger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
364,00 €
Ø 356 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
364,00 €
Ø 356 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,00 €
ab 364,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eureka EME55-251-15BL, Eureka Mignon Specialita Schwarz, Ferrari-Rot Frankenbohne Eureka EME55-251-15BL, Eureka Mignon Specialita Schwarz, Ferrari-Rot Auf Lager 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
• Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot CYBERPORT Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot 1-3 Werktage 364,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 370,99 € → zum Angebot
• Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot Computeruniverse Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot 1-3 Werktage 364,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 370,99 € → zum Angebot
• Eureka Kaffeemühle Eureka Mignon Specialità 15BL Espressomühle, 55mm... Otto Eureka Kaffeemühle Eureka Mignon Specialità 15BL Espressomühle, 55mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 451,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 455,99 € → zum Angebot
Varianten: Eureka Mignon Specialita
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
364 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Eureka EME55-251-15BL, Eureka Mignon Specialita Schwarz, Ferrari-Rot ✓ Bester Preis Frankenbohne Frankenbohne Angebotsinfo Auf Lager 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 370,99 € → zum Angebot
Eureka Mignon Specialita Schwarz / Rot Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 370,99 € → zum Angebot
Eureka Mignon Specialità 15BL Espressomühle, 55mm Mahlscheiben - Rot Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Eureka Kaffeemühle Eureka Mignon Specialità 15BL Espressomühle, 55mm Mahlscheiben Otto Coffee Friend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 451,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 455,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot

Die Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot: Ein Meisterwerk der Kaffeemühlen

Die Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot ist eine elektrische Kaffeemühle, die durch ihre auffällige Farbe und hochwertige Verarbeitung besticht. Hergestellt aus robustem Aluminium, bietet sie nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein elegantes Design, das jede Küche aufwertet. Diese Kaffeemühle ist ideal für Espresso, Filterkaffee und Frenchpress geeignet und überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Präzise Mahlgradeinstellungen und einfache Bedienung

Mit der stufenlosen Mahlgradeinstellung können Sie den perfekten Mahlgrad für jede Kaffeespezialität wählen. Die Bedienung erfolgt über einen Drehregler, Ein/Ausschalter, Impulsschalter und einen modernen Touch Screen. Diese intuitive Steuerung ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung der Mahlgrade, sodass Sie stets den besten Geschmack aus Ihren Kaffeebohnen herausholen können.

Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eureka Mignon Specialita 15BL Ferrari rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrische Kaffeemühle
Aluminium
Eureka Mignon
rot
Espresso, Filterkaffee, Frenchpress
Ausstattung
Drehregler, Ein/Ausschalter, Impulsschalter, Touch Screen
Siebträgerhalterung, mit Timer
Energiemerkmale
260 Watt
Mahlwerk
Portionsmahlung, digital
stufenlos
Edelstahlmahlwerk, Scheibenmahlwerk
Maße & Gewicht
12 cm
5,6 kg
35 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram