Contacto Eisportionierer 1/8 l Eiskugelbereiter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiskugelbereiter Ausstattungsmerkmale: mit Auswurf - mit Federgriff Durchmesser: 7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
ab 14,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contacto Portionierer 1/8 l METRO Contacto Portionierer 1/8 l 5-22 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/8 l Otto Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/8 l lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
• Eiskelle Eisportionierer Portionierer Portionsgroesse 1/8 Liter Amazon Marketplace Eiskelle Eisportionierer Portionierer Portionsgroesse 1/8 Liter 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Varianten: Contacto Eisportionierer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Contacto Portionierer 1/8 l ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/8 l Otto Canpolat GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Eiskelle Eisportionierer Portionierer Portionsgroesse 1/8 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Contacto Eisportionierer 1/8 l Test

5/5
★★★★★ Genau passend
Maren T Oktober 2021

Dieser praktische Portionierer eignet sich perfekt für die Zubereitung von belgischen Waffeln, um die genau richtige Menge Teig zu dosieren. Mit ihm wird nicht gekleckert oder geschmiert. Ich habe ihn noch nicht für Eis verwendet, aber das steht noch an.

Die hochwertige Verarbeitung und stabile Optik des Materials machen einen guten Eindruck. Ich kann dieses Produkt gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Vernünftige Größe
Adida März 2018

Benute den Portionierer hauptsächlich für selbstgemachten Jogurt. Super Qualität und gut verarbeitet. Preis - Leistungsverhältnis ist top. Möchte ihn nicht mehr missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eiskugelbereiter
Weitere Eigenschaften
mit Auswurf, mit Federgriff
7 cm
silber
Kugel
8
24 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram