Silit Eisportionierer oval Eiskugelbereiter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiskugelbereiter Ausstattung: mit Auswurf Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 15,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Eisportionierer oval koempf24 Silit Eisportionierer oval 1 - 2 Werktage 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Silit Eisportionierer Edelstahl 22,5 cm, Eislöffel mit Auswerfer, Portionierer... Amazon Silit Eisportionierer Edelstahl 22,5 cm, Eislöffel mit Auswerfer, Portionierer... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Silit Eisportionierer, oval WMF Silit Eisportionierer, oval 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Silit Eisportionierer oval ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Silit Eisportionierer Edelstahl 22,5 cm, Eislöffel mit Auswerfer, Portionierer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Silit Eisportionierer Edelstahl 22,5 cm, Eislöffel mit Auswerfer, Portionierer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Silit Eisportionierer, oval WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Silit Eisportionierer oval Test

5/5
★★★★★ Portionierer
Frau V Mai 2023

Dieser Portionierer eignet sich nicht nur für Eiscreme, sondern auch für das Portionieren von Teig, wie z. B. Cookies.

Er ist stabil, liegt gut in der Hand und wird nicht klebrig bei Teig. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Eiskugeln
ChrisMuc August 2015

Der Eisportionierer funktioniert bei mir einwandfrei, solange das Eis nicht zu kalt oder zu weich ist. Durch das Eintauchen in warmes Wasser lässt sich das Eis noch einfacher portionieren. Ein praktisches Tool für den nächsten Eisbecher!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, angenehme Handhabung, schone ovale "Bällchen" bzw. Nocken
Dulcinea d April 2013

Der Eiskugelformer von Silit ist hochwertig und einfach zu benutzen. Die elegant geformten Kugeln heben sich optisch von anderen ab. Ein erschwinglicher Preis rundet das positive Bild ab.

5/5
★★★★★ wie man sich das wünscht
Larien Januar 2013

Dieser Eisportionierer überzeugte mich in meinem wissenschaftlichen Test mit seiner Leistung. Bei -18°C lagerte ich verschiedene Eissorten über Nacht, um am nächsten Tag präzise Tests durchzuführen. Der Ergonomische Griff sorgt für optimale Handhabung und formt perfekte Kugeln. Ideal für den professionellen Einsatz und für alle, die präzise Portionen möchten.

5/5
★★★★★ Fein gemacht.
AchimXL Mai 2011

Dieser Portionierer funktioniert einwandfrei und ist im Vergleich zu anderen Marken, wie WMF, sehr zuverlässig. Der kurze Druckweg sorgt für eine einfache Entnahme der Kugeln. Zudem ist das Produkt sehr stabil und erfüllt genau meine Erwartungen. Freundliche Grüße.

5/5
★★★★★ Eis Eis Reis
Clara S August 2010

Auf der Suche nach dem perfekten Eisportionierer für sommerliche Leckereien fiel meine Wahl auf dieses Modell. Es ist robust, gut verarbeitet und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ein kleiner Tipp: Vor der Nutzung empfehle ich, den Portionierer kurz ins Wasser zu tauchen, damit das Eis besser geformt werden kann - ein Fehler, den ich am Anfang gemacht habe.

Mittlerweile nutze ich ihn sogar für das Portionieren von Reis, was wunderbar funktioniert. Ich bin rundum zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Eiskugelbereiter
Weitere Eigenschaften
mit Auswurf
silber
oval
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram