Contacto Eisportionierer 1/50 l Eiskugelbereiter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiskugelbereiter Ausstattungsmerkmale: mit Auswurf - mit Federgriff Durchmesser: 3,9 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,34 €
Ø 16 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,34 €
Ø 16 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
ab 15,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contacto 227700790 Eisportionierer, 1/50 L Amazon Marketplace Contacto 227700790 Eisportionierer, 1/50 L Auf Lager 15,34 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Contacto Portionierer 1/50 l METRO Contacto Portionierer 1/50 l 5-8 Werktage 17,02 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/50 l Otto Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/50 l lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Varianten: Contacto Eisportionierer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.34 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Contacto 227700790 Eisportionierer, 1/50 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,34 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Contacto Portionierer 1/50 l METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 17,02 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Contacto Eisportionierer Contacto Edelstahl Portionierer 1/50 l Otto Canpolat GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Contacto Eisportionierer 1/50 l Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
R. R Oktober 2019

Den Portionierer habe ich hauptsächlich für Cookie-Teig gekauft und er hält, was er verspricht. Robuste, hochwertige Verarbeitung, stabiler Halt – kein Vergleich zu billigen Modellen. Er liefert gleichmäßige Portionen, das Portionieren macht richtig Spaß und ersetzt das umständliche Arbeiten mit zwei Teelöffeln. Perfekt auch für Kekse und Eis: zwar eher kleinere Kugeln, aber die Kinder freuen sich über zwei oder drei Portionen extra.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Barbara Juni 2018

Die Contacto-Portionierer überzeugen: vier Stück im Einsatz, erstklassige Verarbeitung, liegen ergonomisch in der Hand und meistern selbst schweren Cookieteig ohne Verziehen. Für ambitionierte Bäcker, die billige Blechportionierer satt haben, ist Contacto eine zuverlässige, langlebige Investition.

5/5
★★★★★ Wertiges Werkzeug
Jürgen W Juli 2025

Profiqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Jutta B Juli 2019

Nach dem 2. Eis ging der Hebel der die Kugel rausschiebt nicht mehr richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eiskugelbereiter
Weitere Eigenschaften
mit Auswurf, mit Federgriff
3,9 cm
silber
Kugel
50
21 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram