Colgate Smiles 2-6 Jahre Zahnbürste Kinderzahnbürste

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderzahnbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnreinigung Serie: Colgate Smiles
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
0,81 €
Ø 1 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
0,81 €
Ø 1 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,18 €
ab 0,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colgate Kinderzahnbürste 3-5 Jahre Superweich Joybuy (joybuy.de) Colgate Kinderzahnbürste 3-5 Jahre Superweich Lieferzeit 1-2 Werktage 0,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
• Colgate Zahnbürste Smiles für Kinder 2–6 Jahre, extra sanft, 1 Stück – Amazon Colgate Zahnbürste Smiles für Kinder 2–6 Jahre, extra sanft, 1 Stück – Auf Lager 0,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
• Colgate Zahnbürste Otto Colgate Zahnbürste lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.81 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Colgate Kinderzahnbürste 3-5 Jahre Superweich ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 0,81 € 0.81 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Colgate Zahnbürste Smiles für Kinder 2–6 Jahre, extra sanft, 1 Stück – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
Colgate Zahnbürste Smiles für Kinder 2–6 Jahre, extra sanft, 1 Stück – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
Colgate Zahnbürste Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Colgate Smiles 2-6 Jahre Zahnbürste Test

5/5
★★★★★ Colgate zahlt sich aus
Mr. R April 2021

Unsere Tochter ist begeistert von der Colgate Kinderzahnbürste! Die Borsten sind perfekt für ihre kleinen Zähne und der Saugnapf hält super auf dem Waschbecken. Endlich rutscht die Zahnbürste nicht mehr herum. Wir sind wie immer sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen. Danke Colgate! 😊 #Colgate #Kinderzahnbürste #Zahnpflege #Produktreview #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Mein Sohn wollte direkt noch mal Zähneputzen
HenrysMom April 2021

"Ich habe die Zahnbürste mit Minions-Motiv für meinen kleinen Sohn bestellt und bin sehr zufrieden damit. Obwohl er den Film noch nicht kennt, liebt er die Minions. Die Zahnbürste ist kinderfreundlich und hat weiche Borsten, die angenehm für das Zahnfleisch sind. Mein Sohn war so begeistert, dass er sofort nach dem Auspacken seine Zähne putzen wollte.

Das Motiv der Zahnbürste motiviert ihn dazu, sich regelmäßig die Zähne zu putzen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber dafür lohnt es sich, da die Zahngesundheit meines Kindes mir wichtig ist. Deshalb empfehle ich diese Zahnbürste auf jeden Fall weiter. 👍🏻".

5/5
★★★★★ teuer, aber gut
Keemi März 2021

Mein dreijähriger Sohn liebt das Design dieser Zahnbürste und putzt sich gerne die Zähne damit. Die Qualität ist top und die Borsten behalten trotz angemessener Weichheit gut ihre Form. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, muss jeder selbst entscheiden, ob er den Preis zahlen möchte. Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Zahnbürste
Sunny☀️ März 2021

Die Kinderzahnbürste ist ideal für kleine Milchzähne und geeignet für Kinder von 2-6 Jahren. Mit extra weichen Borsten für eine sanfte Reinigung, einem kleinen Bürstenkopf und einem rutschfesten Griff bietet sie eine optimale Putzerfahrung. Zudem ist sie durch ihr süßes Design ansprechend für Kinder.

Der Saugnapf ermöglicht eine einfache, aufrechte Aufbewahrung. Insgesamt eine sehr gute Zahnbürste für Kinder!.

5/5
★★★★★ Super Zahnbürste, super Motiv
Leiwand März 2021

Die Minion-Zahnbürste wurde durch eine mit Trolls-Motiv ersetzt, was für eine positive Überraschung sorgte. Meine Tochter liebt Lila und Königin Poppy, so war die neue Zahnbürste ein Volltreffer! Der Bürstenkopf ist perfekt dimensioniert, die Borsten haben die richtige Härte und die Zahnbürste liegt sowohl in der Hand des Erwachsenen als auch des Kindes gut. Der Saugnapf am unteren Ende ist nicht nur witzig, sondern auch praktisch, um die Zahnbürste vertikal aufzustellen. Insgesamt eine klare Empfehlung, das "falsche" Motiv entpuppte sich hier als Glücksfall!.

5/5
★★★★★ ✅ Für kleine Trolle und deren Freunde 😊
Macinson März 2021

Unsere Tochter (2) liebt die Trolls, daher war sie begeistert von der Kinderzahnbürste. Der weiche Bürstenkopf passt gut in ihren kleinen Mund. Der Saugnapf ist praktisch, aber nicht unbedingt notwendig. Leider hat die Bürste den Prozess des Zähneputzens nicht erleichtert.

Trotzdem ist es eine schöne Zahnbürste. Unsere Tochter ist glücklich damit und ich gebe gerne 5 Sterne. Vielen Dank fürs Lesen meiner Bewertung. Ich hoffe, sie hilft Ihnen, das Produkt besser kennenzulernen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnreinigung
Kinderzahnbürste
Colgate Smiles
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
Colgate Palmolive GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram