CMP Man Jacket grey-nero (3H60747) Fleecejacke

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Farbe: grau Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
42,25 €
Ø 45 €
39,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
42,25 €
Ø 45 €
39,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 42,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP MAN Fleece Jacket grey-nero (13UU) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Fleece Jacket grey-nero (13UU) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• CMP MAN JACKET GREY-NERO - 56 Amazon Marketplace CMP MAN JACKET GREY-NERO - 56 Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• CMP Fleecejacke CMP Herren Fleece Jacke Knitted Jacket 3H60747 Otto CMP Fleecejacke CMP Herren Fleece Jacke Knitted Jacket 3H60747 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.25 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CMP MAN Fleece Jacket grey-nero (13UU) 46 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
CMP MAN JACKET GREY-NERO - 56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
CMP Fleecejacke CMP Herren Fleece Jacke Knitted Jacket 3H60747 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
CMP Herren Unterjacke Herren Fleecejacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:23 Uhr.

CMP Man Jacket grey-nero (3H60747) Test

5/5
★★★★★ Schicke sportliche Jacke in Veloursoptik
sandra August 2023

Die Jacke mit Veloursoptik wirkt deutlich eleganter als klassische Fleecejacken und sitzt sehr angenehm. Im Rucksack bleibt sie knitterfrei und trocknet schnell. Das abgebildete Rot passt exakt und lässt sich problemlos mit Jeans und Hemd kombinieren, sodass die Jacke nicht nur beim Freizeit- oder Ausdauertraining überzeugt. Wie immer bin ich äußerst zufrieden mit CMP!.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber Achtung, 50 ist L!
MT_privat April 2023

Schöne CMP Jacke, aber der Stoff wirkt eher wie Velours statt wie erwartetem Strick-Fleece. Achtung: CMP bietet Modelle in Strick-Optik und in Velours-Optik; auf Bildern und in der Beschreibung ist das oft schlecht erkennbar. Ich habe die Jacke zurückgeschickt, weil Größe 50 für mich zu weit war; ich trage sie lieber körpernah.

Ein Blick in die Größentabelle klärt: 48, 50 sind italienische Größen – M entspricht 48, nicht 50. Meine ältere CMP in M passt exakt wie die neue 48. Deshalb berichten manche, die Jacke falle groß aus.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
Lorenzo v Januar 2023

Nach sieben Jahren ersetzt dieser Hoodie meinen abgenutzten Lieblingshoodie von Mountain Equipment. Er bietet denselben Komfort: weiches Strickfleece, zwei Fronttaschen, durchgehender Reißverschluss und zusätzlich eine kleine Ärmeltasche. Sehr flauschig, warm und sitzt angenehm – so gut, dass ich schon zwei Exemplare besitze. Einziger Schwachpunkt ist die Schutzlasche am Reißverschluss, die den Zipper beim Schließen leicht hängen lässt; daran gewöhnt man sich. Insgesamt ein bequemes, warmes und potenziell langlebiges Fleece-Hoodie, das ich gern weitertrage.

5/5
★★★★★ Sportliche Jacke
von Friedrich T. November 2024

Die Jacke überzeugt mit zahlreichen sportlichen Details und wärmt dank des hochwertigen Materials hervorragend. Die Farbe und die hervorragende Verarbeitung gefallen mir besonders gut. Trotz meiner XXL-Größe passt die Jacke in 58 tadellos. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Wunderbarer Fleece, leider stinkt er
von einem Kunden Dezember 2024

Der Fleece ist angenehm flauschig und sitzt perfekt, jedoch kam er mit einem unangenehmen Geruch aus der Verpackung. Selbst nach dem Waschen bleibt der Geruch bestehen. Ich hoffe, dass er bald verschwindet.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Schnitt, schöne Farbe und Aussehen des Textils, aber ...
Alpen2012 September 2025

Der Vliesstoff fühlte sich stumpf und verfilzt an, sodass der Tragekomfort stark litt und ich das Teil nicht lange tragen konnte. Sehr schade, denn die dezente, nicht überladene Optik als Outdoor-Bekleidung gefiel mir – die Qualität entsprach jedoch nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Unisex
Fleecejacke
grau
Ausstattung
Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram