CMP Dhenieb Wp Women (30Q4716-U314) grey Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
CMP Dhenieb WMN Trekking Shoe WP grigio (U314) 36
Lieferzeit 6-8 Werktage
95,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
CMP Damen Dhenieb WP Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
99,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 103,25 €
→ zum Angebot
-
CMP Damen Dhenieb Wmn Trekking Wp Walking Shoe, Grau, 37 EU Auf Lager 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
-
CMP CMP Damen Trekkingschuhe Dhenieb WMN WP 30Q4716 Trekkingschuh lieferbar in 3 Wochen 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Dhenieb Wp Women (30Q4716-U314) grey Test
Tolle Reiseschuhe für meinen Kanada-Urlaub: sehr bequem, ansprechend im Design und mit guter Passform — ich habe eine Nummer größer bestellt. Zur Wasserdichtigkeit kann ich keine Aussage treffen, da es kaum geregnet hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.
Wanderschuhe, die größengerecht ausfallen und meiner üblichen Schuhgröße entsprechen. Sie sind angenehm leicht, bieten auch auf langen Wanderungen hohen Komfort und sind wasserabweisend, sodass die Füße trocken bleiben. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Größenangabe in der CMP Tabelle war nicht korrekt. Größe 39 sollte laut Tabelle 26 cm Fußlänge sein, aber auf dem Karton stand 250 mm. Mein Fuß ist 25,1 cm lang und passte nicht richtig. Ein Rückversand hätte vermieden werden können, wenn die Größe richtig angegeben gewesen wäre.
Bin sehr zufrieden. Schuhe sind sehr bequem, wasserdicht und stylisch. Auch die Größe passte gut. Nachtrag: Auch nach einer Schneewanderung hat man trockene, warme Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen