CMP Schneestiefel AHTO Herren Winterstiefel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Gummigalosche - herausnehmbarer Innenstiefel Farben: blau - schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,70 €
ab 38,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Amazon CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, Otto CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• CMP Kids Ahto WP Kinder Snow Boots Winterstiefel 3Q49574K 36NF : 31 EU Grösse - Kaufland CMP Kids Ahto WP Kinder Snow Boots Winterstiefel 3Q49574K 36NF : 31 EU Grösse - 5 Werktage 39,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Varianten: CMP Ahto WP Snow Boots (3Q49574K)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
CMP KIDS AHTO WP SNOW BOOTS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
CMP Kids Ahto WP Kinder Snow Boots Winterstiefel 3Q49574K 36NF : 31 EU Grösse - Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 39,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

CMP Schneestiefel AHTO Herren Test

5/5
★★★★★ Die Stiefel sind TOP
T. M Januar 2024

Diese Schneestiefel sind perfekt für alle winterlichen Aktivitäten. Das Innenfutter und der äußere Stiefel behalten ihre Form, im Gegensatz zu anderen Marken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und sie sind wasserdicht.

Zudem schwitzt man nicht so stark wie bei anderen Marken. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll, prima cmp qualität
Ulrike R Dezember 2022

Die Qualität des CMP-Produkts ist top, genauso wie die Farbe und Größe. Leider gab es Probleme mit dem Versanddienstleister, da nicht geklingelt oder eine Mitteilung hinterlassen wurde, obwohl ich zu Hause war. Eine Benachrichtigung zur Abholung am Postamt war im Postkasten zu finden - ärgerlich.

5/5
★★★★★ Sehen popig aus und halten schön warm
Henker v November 2022

Unsere Tochter hat sich sofort in die Farbe verliebt und hat sich entschieden, dass dies ihr neuer Begleiter sein muss. Dieser Rucksack wurde in Finnland Lappland im Schnee getestet, beim Motorschlittenfahren mit Huskys und Rentierschlitten, und hat sich als äußerst zuverlässig erwiesen.

5/5
★★★★★ Toller robuster Schuh, der warm hält
MSD Februar 2021

Diese Schuhe sind wirklich toll und langlebig. Endlich haben wir nach langer Suche die perfekten Schuhe gefunden. Mit einem zusätzlichen Filzschuh im Inneren sind sie warm und gemütlich. Besonders im Fersenbereich sitzen sie gut.

Sie mögen zwar etwas fest sein, aber meine Tochter hat keine Beschwerden. Die graue Farbe mit Pink sieht auch super aus. Die Bänder ermöglichen eine gute Anpassung und Schließung oben. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu wählen, da der Filzschuh den Schuh kleiner erscheinen lässt. Probieren Sie es aus und profitieren Sie von diesem tollen Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Martina Dezember 2020

Hier ist eine dringend benötigte positive Bewertung für diese Stiefel! Ich habe sie eine Woche lang unter extremen Bedingungen in Oberkärnten getestet und bin begeistert. Sie sind perfekt für Schnee, Regen, Spaziergänge mit dem Hund und den Pferdestall. Das herausnehmbare Innenfutter ist besonders praktisch, da es wie bei Skischuhen separat getrocknet werden kann.

Ein großartiger Stiefel mit einer stabilen Sohle und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Bravo an den Hersteller!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, Qualität wie versprochen!
Roman April 2020

Die Lieferung war schnell, die Schuhe optisch ansprechend und das Innenfell sorgte für warme und trockene Füße, selbst bei winterlichen Bedingungen. Nach einem Winterurlaub an der Ostsee sind die Schuhe immer noch in einwandfreiem Zustand und bieten dank des befestigten Innenfells einen angenehmen Tragekomfort. Trotz anfänglicher Skepsis konnte der Kunde feststellen, dass die Schuhe keine Druckstellen oder Blasen verursachten und sich auch mit zusätzlichen Socken problemlos an- und ausziehen ließen.

Insgesamt überzeugten die Schuhe mit ihrer Qualität und Funktionalität und der Kunde empfiehlt sie gerne weiter. Mit diesen Schuhen sind warme und trockene Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Gummigalosche, herausnehmbarer Innenstiefel
blau, schwarz
Damen, Herren
Textil
atmungsaktiv
Filz, Synthetik, Textil
Winterstiefel
25 cm, 39 cm
Gummi
Clima Protect
Profilsohle, rutschfest
mit Kordelzug
wasserdicht
Clima Protect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram