Skechers On-The-Go Joy Always Cozy Damen schwarz Winterstiefel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das anatomisch geformte Fußbett mit Memory Foam passt sich optimal der Fußform an und bietet hervorragenden Tragekomfort.
• Ein wärmendes Innenfutter aus Fleece, Kunstfell, Leder und Textil sorgt für angenehme Temperaturen an kalten Tagen.
• Die Kombination aus Synthetik, Veloursleder und Wildleder am Obermaterial gewährleistet Strapazierfähigkeit und modisches Aussehen.
• Mit einer Schafthöhe von 10 cm und wasserabweisenden Eigenschaften bietet der Schuh zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte.
• Der schlupffreundliche Einstieg ohne Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen für maximalen Alltagskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,38 €
Ø 78 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,38 €
Ø 78 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 80,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers On The Go Joy Always Cozy Damen Stiefelette Schwarz EU 37 Amazon Marketplace Skechers On The Go Joy Always Cozy Damen Stiefelette Schwarz EU 37 Auf Lager 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
• Skechers Skechers Stiefelette Veloursleder Stiefelette Otto Skechers Skechers Stiefelette Veloursleder Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Skechers Stiefelette "Skechers Stiefelette Veloursleder" BAUR Skechers Stiefelette "Skechers Stiefelette Veloursleder" 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Skechers On the Go Joy Winterstiefel Schwarz - Schwarz - 37 Kaufland Skechers On the Go Joy Winterstiefel Schwarz - Schwarz - 37 2-3 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.38 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Skechers On The Go Joy Always Cozy Damen Stiefelette Schwarz EU 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
Skechers Skechers Stiefelette Veloursleder Stiefelette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Stiefelette "Skechers Stiefelette Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Skechers On the Go Joy Winterstiefel Schwarz - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Skechers On-The-Go Joy Always Cozy Damen schwarz

Skechers On-The-Go Joy Always Cozy Damen schwarz für wohlige Winterwärme

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kalte Tage. Dieser Winterstiefel vereint Komfort und Stil auf einzigartige Weise. Das anatomisch geformte Fußbett mit Memory Foam passt sich Ihrer Fußform perfekt an und sorgt für anhaltenden Tragekomfort. Die Kombination aus Synthetik und Veloursleder im Obermaterial verleiht dem Schuh eine edle Optik, während die wasserabweisende Eigenschaft Ihre Füße trocken hält.

Wärmender Schutz bei jedem Schritt

Genießen Sie die kuschelige Wärme dieses gefütterten Winterschuhs. Das Innenfutter aus einer Mischung von Fleece, Kunstfell und Textil umschmeichelt Ihre Füße mit angenehmer Weichheit. Mit einer Schafthöhe von 10 cm bietet der Stiefel optimalen Schutz vor Kälte und hält Ihre Knöchel warm. Der Schlupfschuh ohne Verschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen – ideal für den hektischen Alltag.

Skechers On-The-Go Joy Always Cozy Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Super praktisch!
Evelyn B Januar 2025

Diese Schuhe sind einfach klasse! Perfekt, um schnell hinein zu schlüpfen und loszulegen. Ich habe sie, wie alle meine Sketchers Slip-Ins, eine Nummer kleiner bestellt – normalerweise Größe 40, aber 39 passt ideal. Ein kleiner Wermutstropfen: Das Innenfell wirkt etwas unecht.

5/5
★★★★★ Skechers Stiefelette Slip in
von einer Kundin Oktober 2025

Aufgrund meiner Erkrankung brauche ich barrierefreie Schlupfschuhe und Stiefeletten, die sich ohne Hände oder Bücken anziehen lassen. Diese Stiefeletten sind extrem bequem: so leicht hineinzurutschen, wie wieder herauszuschlüpfen — ideal für komfortables, selbstständiges An- und Ausziehen.

5/5
★★★★★ Sketchers Winter
regina November 2025

Wunderbare Winterschuhe. Reinschlüpfen - fertig. Sie sind warm und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skechers
Nicole K November 2025

Schuhe wie beschrieben. Meine Schuhgröße passt. Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Memory Foam, anatomisch geformt
Damen
Fleece, Kunstfell, Leder, Textil
gefüttert
Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
10 cm
ohne Verschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram