Bearpaw Shorty Hickory II Winterstiefel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Fußbett: Leder Für wen: Damen Produkttyp: Winterstiefel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,95 €
Ø 73 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,95 €
Ø 73 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHORTY Amazon Marketplace SHORTY Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• BEARPAW Shorty Schuhe Damen braun 41 - Braun - 41 Kaufland BEARPAW Shorty Schuhe Damen braun 41 - Braun - 41 1-2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Bearpaw Shorty Hickory II Wintersportschuh braun 41 EU Otto Bearpaw Shorty Hickory II Wintersportschuh braun 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
SHORTY ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
BEARPAW Shorty Schuhe Damen braun 41 - Braun - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
BEARPAW Shorty Damen Winterstiefelette Lammfellstiefel Boots 2860W Hickory II sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bearpaw Shorty Hickory II Wintersportschuh braun 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:49 Uhr.

Bearpaw Shorty Hickory II Test

5/5
★★★★★ Passen auch bei Lipödem
St.H. Februar 2023

Diese Schuhe sind perfekt für Menschen mit Lipödem! Dank des kurzen Schafts, des weichen Leders und des hohen Tragekomforts sind sie leicht anzuziehen und bieten dennoch sicheren Halt. Kein lästiges Rutschen mehr! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kuschelig!
J.K. Dezember 2022

Tolle Schuhe! So bequem und warm, dass ich sowohl für drinnen als auch draußen ein paar haben müsste! Keine kalten Füße mehr und perfekte Passform - 40 statt 41 passt super!.

4/5
★★★★☆ The seam on the heel is rough and rubs the foot.
Natalia Dezember 2023

Der rechte Schuh hat eine raue Naht an der Ferse, die am Fuß scheuert. Bereits am zweiten Tag ging das Fell verloren und das Gehen war sehr schmerzhaft. Ich musste Watte und ein Pflaster darauf legen.

Nicht schön und nicht bequem. Ich war sehr verärgert.

3/5
★★★☆☆ Leider keine Wolle innen sondern Polyester
Nette April 2023

Leider ist die Beschreibung des Produkts fehlerhaft; das Futter besteht zu 80 % aus Polyester und zu 20 % aus Wolle, was zu schwitzigen und kalten Füßen führt. Trotz der bequemen Passform eignen sich die Schuhe nicht für den beabsichtigten Verwendungszweck als Hausschuhe. Das flauschige Innenfutter sorgt zwar für Gemütlichkeit, jedoch nicht für ausreichende Wärme. Die Farbe des Schuhs gefällt mir gut, aber meine Ansprüche an warme Füße sind durch Lammfell bereits verwöhnt. Aus diesem Grund habe ich mich für ein Produkt vom Spezialisten für Pelzwaren entschieden, da UGGs mittlerweile nicht mehr zu 100 % aus Lammfell bestehen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leder
Damen
Winterstiefel
42 cm
Gummi
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram