McKinley Apres Schuhe Annabella IV AQB anthrazit weiß schwarz Schneestiefel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und hält die Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
• Ein atmungsaktives Fußbett sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung während des Tragens.
• Die Kombination aus Mesh und Synthetik als Obermaterial bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität.
• Mit einer Schafthöhe von bis zu 42 cm gewährleistet der Schuh ausgezeichneten Schutz und Wärme für den gesamten Unterschenkel.
• Die rutschfeste Profilsohle aus Gummi ermöglicht sicheren Halt auf glatten und verschneiten Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,90 €
Ø 71 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,90 €
Ø 71 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,25 €
ab 71,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Damen Apres Schuhe Annabella IV AQB intersport McKINLEY Damen Apres Schuhe Annabella IV AQB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• McKINLEY DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W Winterstiefel Winterschuhe,... Otto McKINLEY DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W Winterstiefel Winterschuhe,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• McKINLEY Winterstiefel "DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W" Winterschuhe, BAUR McKINLEY Winterstiefel "DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W" Winterschuhe, 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• McKINLEY Da.-Après-Schuh Annabella IV AQB W GREY/YELLOW, GREY/YELLOW, 37 Hopfmann McKINLEY Da.-Après-Schuh Annabella IV AQB W GREY/YELLOW, GREY/YELLOW, 37 1-3 Werktage 80,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
McKINLEY Damen Apres Schuhe Annabella IV AQB ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
McKINLEY DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W Winterstiefel Winterschuhe, Winterboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Winterstiefel MCKINLEY "DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W", Damen, Gr. 37, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
McKINLEY Winterstiefel "DA.-APRÈS-SCHUH ANNABELLA IV AQB W" Winterschuhe, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
McKINLEY Da.-Après-Schuh Annabella IV AQB W GREY/YELLOW, GREY/YELLOW, 37 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
McKINLEY Da.-Après-Schuh Annabella IV AQB W GREY/YELLOW GREY/YELLOW 37 - Grau - 37 Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 129,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:10 Uhr.

Testbericht McKinley Apres Schuhe Annabella IV AQB anthrazit weiß schwarz

McKinley Apres Schuhe Annabella IV AQB anthrazit weiß schwarz - Winterkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz in der kalten Jahreszeit mit diesem exquisiten Winterschuh. Speziell für Damen konzipiert, vereint er stilvolles Design mit höchster Funktionalität. Die wasserdichte Konstruktion hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und warm. Ob beim Winterspaziergang oder auf verschneiten Wegen - dieser Schuh ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle winterlichen Aktivitäten.

Perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität

Der Winterschuh besticht durch seine gelungene Farbkombination aus Anthrazit, Weiß und Schwarz, die sich harmonisch in Ihr Winteroutfit einfügt. Das hochwertige Obermaterial aus Mesh und Synthetik sorgt für eine angenehme Passform und optimale Atmungsaktivität. Die großzügige Schafthöhe von bis zu 42 cm bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte und Nässe. Dank des praktischen Reißverschlusses in Kombination mit der Schnürung lässt sich der Schuh mühelos an- und ausziehen sowie individuell an Ihre Fußform anpassen.

McKinley Apres Schuhe Annabella IV AQB anthrazit weiß schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Der Schuh wirkt hochwertig.....
von Doreen M. Januar 2026

Schuhe in der richtigen Größe, Passform problematisch: der Schaft drückte hinten an Ferse und Schienbein, trotz lockerer Schnürsenkel. Laufen war schmerzhaft, mangelnder Komfort — daher Retoure.

5/5
★★★★★ Toller warmer Schuh
von einem Kunden Februar 2026

Super bequem und warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, weiß
atmungsaktiv
Damen
Textil
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle
Mesh, Synthetik
Schneestiefel
39 cm, 42 cm
Gummi
Profilsohle, rutschfest
mit Reißverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram